Депрессия, внутренняя злоба, нервозность, одиночество

Дмитрий (32 года) 12.12.2018

Меня зовут Дмитрий мне 27 и у меня сложилась довольно таки тяжелая ситуация. Я напрочь не могу найти свое место в жизни. Так сложилось что я очень часто менял работу и на каждой работе испытывал сильнейшее стресовое состояние (которое внутренне подавлял и переводил на злобу), сам по себе я был человек добрый и душевный однако социального давления пережить толком не смог. Накапливая все эти грехи я все меньше и меньше начал контактировать с людьми, так как многие меня не понимали и даже не хотели общатся. Развилась какая то отрешенность от внешнего мира которая постоянно меня гложет. Сразу хочу предупредить что изредка употребляю наркотические вещества в личных целях. Мне кажется это тоже как то усугубляет ситуацию и вгоняет меня в депрессию, хотя это лишь догадки.

Очень тяжелая ситуация складывается на личном фронте, так как я даже банально не могу поддержать разговор с девушками. У меня довольно большой опыт общения, однако не живого, а через переписки в соц. сетях. При встречах с девушками которые мне нравятся я заведомо рушу под собой почву и загоняю себя в угол идеализируя ситуацию и делая поспешные выводы. Отношений как таковых практически не было, так как мне раньше нравилась одинокая жизнь и все меня устраивало, но с возрастом очень тяжело переносить одиночество. Первые шаги сделать еще труднее потому что я начал постепенно ненавидеть самого себя. В семье было много проблем и несчастья, которые так же повлияли на сложившуюся ситуацию.

Я недавно начал боротся с своими грехами и создавать свое будущее, но очень хотелось бы услышать совета специалиста как лучше начать и что поставить в приоритет. Цели у меня есть и желание к ним идти тоже, но оставаясь без какого то дела в одиночестве снова эхом отдаются мои грехи и я начинаю себя колосально самобичевать. Так же ситуацию усложняет мать пытающаяся вмешатся в мою жизнь и сделать все по своему.

Здравствуйте, Дмитрий.

Дмитрий

Я недавно начал боротся с своими грехами и создавать свое будущее, но очень хотелось бы услышать совета специалиста как лучше начать и что поставить в приоритет.

Первое с чего следует начать-это отказ от употребления ПАВ. Потому, что вы правы

Дмитрий

Мне кажется это тоже как то усугубляет ситуацию и вгоняет меня в депрессию,

Далее-работа с самооценкой, идентичностью. Предположу, что следствием будет улучшение эмоционального состояния, налаживание коммуникации и открытие перспектив в профессиональной и личной жизни.

Путь не близкий.

Если рассматриваете возможность психологического сопровождения, буду рада вам помочь!

Искренне желаю успехов!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог