Депрессия , нервозность

Светлана 23.08.2012

Мне 21 год, я девушка и у меня пропало стремление ко всему. все Лето я про деприссовала, сейчас уже конец лето и все та же история. Я начала ловить себя на мысли, что у меня ничего и никого нет в этой жизни. Даже цели, к которой бы можно было стремиться. В обществе меня воспринимают или воспринимали более, чем хорошо. Я часто начала уходить в себя, мне стало казаться, что мной никто не интересуется, даже мать, чего бы очень хотелось, а когда начинают интересоваться, то меня это попросту раздражает и выводит из себя.Мне постоянно кажется что у меня нет подруг, мне не с кем поделиться. С каждым днем я становлюсь все агрессивней, вспыльчивей, любая мелочь может меня взбесить. Дошло до того, что я беспричинно плакала ночью в подушку. И нет, я себя не жалела, а наоборот делала выговор самой себе по поводу того, какой я жалкий и ничтожный человек. И парень у меня есть, а чего мне не хватает я не пойму, помогите мне выбраться, может мне обратится к какому либо врачу?

Добрый день, Светлана! Врач в такой ситуации вряд ли поможет. Вам нужно обращаться на очную консультацию к психологу или к психотерапевту. Дело в том, что причины Вашей депрессии могут быть очень многообразны, и они могут находиться далеко не на поверхности психики, то есть Вы можете их просто не осознавать. И в такой ситуации заглушать свое состояние лекарствами не эффективнее, чем бороться с сорняками, лишь постригая их макушки. Но мы знаем, что избвавиться от сорняков можно, лишь убирая их с корнями. Вот добраться до корней Вашего состояния можно лишь работая со специалистом, который умеет это делать. Всего Вам доброго!