Муж считает меня и все мои интересы инфантильными

Ольга 06.05.2016

Добрый день! Мне 34 года, мужу 36. Женаты 6 лет, двое детей. Раз в полгода моего мужа "накрывает". Он начинает меня обвинять в том, что я ничем не интересуюсь, кроме сада-огорода. Что по дому я ничего не делаю, что его интересы мне параллельны, как и он сам, ит.д. и т.п. Честно говоря, мне и вправду не интересны фильмы про космос и политика. по дому все необходимое делаю, но не вылизываю дом, как он привык делает его мать.

Я не знаю, как мне быть. Я не хочу, чтобы семья разрушилась. я не знаю, нормально ли это, когда нет общих интересов и со мной не о чем поговорить. Как правильно себя вести, чтобы сохранить и себя, и отношения?

Здравствуйте, Ольга! Что с Вами происходит, когда Вашего мужа "накрывает"? Не смотря на то, что Вы отличаетесь от его мамы, он Вас выбрал в жены и продолжает с Вами жить. Хотите ли Вы сама что-то менять в своем образе жизни? Попробуйте по разбираться со своими потребностями и страхами вместе с психологом очно.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы