Любимый перестал делиться своими мыслями

Ольга 10.04.2016

Мы вместе ровно год. Ему 45, мне 40. Первые 3-5 месяцев он много рассказывал о своих чувствах, прошлом, мыслях, планах. Сейчас перестал рассказывать даже как день прошёл. На вопрос о планах (например, об отпуске) говорит что не умеет планировать. На вопрос не даёт прямой ответ, в лучшем случае говорит "не знаю". Общаемся Ежедневно , звонит в день несколько раз, все выходные проводим вместе. Если приболею - беспокоиться(возит в больницу), помогает по хозяйству, интересуется что делала и пр. Спросила однажды, почему ты не отвечаешь на мои вопросы о поступках, планах, чувствах, ничего не рассказываешь в последнее время. Получила ответ, что зачем что-то говорить смотри на поступки и делай вывод. Говорит, что любит. Нежно относится ко мне. Меня беспокоит почему по истечении 5месяцев замолчал. О себе ни слова, уходит от вопросов.Я говорила ему, что меня беспокоит его молчание. Никогда вместе не мечтаем., цели не ставим. Может он таким образом манипулирует мной? Или не искренне относиться ко мне? Не понимаю что происходит. Глубоких проблем у него нет, с работой все стабилизировалось. И ещё... Не знакомит меня с родными ... Меня это тоже тревожит.

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга

смотри на поступки и делай вывод. Говорит, что любит.

Ольга, у каждого человека существует свой язык любви.

Всего их пять - слова поощрения, время (совместное времяпрепровождение), подарки, помощь (действия) и прикосновения.

Если у Вашего мужчины язык любви, например, помощь (действия), то говорить о своих чувствах ему очень сложно, так как не присуще таким образом проявлять свою любовь. Он скорее сделает, чем скажет.

Чтобы найти с этим мужчиной взаимопонимание, важно говорить с ним на его языке любви.

Ольга

Не понимаю что происходит.

Пока что активизировалось Ваше беспокойство, за которым скрываются Ваши страхи. Ведь он действительно может быть таким, как говорит -

Ольга

не умеет планировать,

Ольга

говорит "не знаю"

Ольга

зачем что-то говорить смотри на поступки и делай вывод.

Зато он

Ольга

Говорит, что любит. Нежно относится ко мне.

Ольга

Общаемся Ежедневно , звонит в день несколько раз, все выходные проводим вместе. Если приболею - беспокоиться(возит в больницу), помогает по хозяйству, интересуется что делала и пр.

...

Ольга

Меня это тоже тревожит.

Для улучшения взаимопонимания, попробуйте поговорить с ним о своих чувствах и желаниях. Для этого существует формат «Я – сообщения».

О том, как это делать, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ольга ! Вероятно он изначально был скрытным человеком. Просто вначале отношений. все мы пытаемся показать свои лучшие стороны или придумать и добвить то, чего в нас нет.А когда человек уже вроде как наш, то потребность красоваться отпадает и человек начинает становить самим собой, таким каков он есть в действительности. Так что вероятно, зря вы уж так тревожитесь.Главное тут чтобы были чувства, оношения нормалные, секс. ну и что там еще для вас важно Поговорить конечно, тоже хоется и это довольно важно. Но как же быть с молучанами - тут стоит больше говорить самой. Обчно молучнов можно разговорить, тем более что он изначально-то был говорящий. Стоит поднимать темы. которые будут ему интересны, или инейтральные, те которые не будут напрягать. Аккуратно спращивать что ему интересно что он хочет и что ему нравится. Придется самой проявлять актвность и глядишь пойдет отклик с его стороны. Прглашаю вас на свой сайт, к тому же я работаю как психолог-сексолг и у меня очень много материала по оношениям. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. В первые месяцы, он многое рассказывал, а сейчас у него "исчерпался словарный запас", он стал таким, какой он есть. С таким человеком можно выстроить гармоничные отношения, только надо самой проявлять инициативу, на которую он согласится и не делать его жизнь "экзаменом", где он должен дать отчет, как прошел день... Так же проявите мудрость и подумайте, как разнообразить Ваши отношения, найти общие интересы. Сейчас у Вас инициатива и Вы стройте планы на будущее, используйте его слабое место, как позитивный момент, для себя. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Федоренко Галина Александровна

Ольга

Не знакомит меня с родными ... Меня это тоже тревожит.

Вот это и вправду странно, исходя из того, что Вы написали о Ваших взаимоотношениях. Будь я на Вашем месте, я бы потихоньку исследовала причину такого поведения, их может быть миллион. Например: его мать не хочет отпускать сына к любой! другой женщине,  и он боится скандалов с ней (возможно такое было).

Тут с ходу не понять, нужно говорить и намекать ему почему не знакомит. Главное мягко и без наездов, возможна агрессия с его стороны.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва