Как перестать впускать плохие мысли?

Лина 03.04.2013

Добрый день!Мне 18 лет.Моя проблема в том ,что до 18 лет у меня не было никогда отношений.И вот недавно я начала встречаться с парнем(ему 22).Но мы расстались,тк в мою голву начинают лезть всякие мысли о замужестве ,о будущей жизни.И мой мозг говорит мне, что этот человек не сможет обеспечить мне хорошую жизнь. Провстречавшись 2 месяца ,мы расстались.Мне он нравится ,просто как парень ,в нем есть все ,что нужно девушке в принципе.Но я понимаю ,что если выйду замуж за него,то это будет не та жизнь,которую я хочу.Сейчас мне тяжело начать новые отношения,все по той же причине,что я начинаю думать о будущем с этим человеком,фантазировать.Я понимаю ,что то,что я фантазирую ,никак не связано с реальностью,но никак не могу отделаться от таких мыслей.Я понимаю ,я хочу невозможного -и любви и материального благополучия,но не могу ничего с собой поделать. А начать встречаться ,не задумываясь так глобально ,как многие девушки делают,увы не могу -я начинаю чувствовать себя очень виноватой ,вот как и сейчас,что я сначала дала человеку надежду ,а потом взяла и бросила его,хотя все было отлично,пока ко мне в голову не налезли эти тараканы.Сейчас есть много парней которые мне нравятся и я бы хотела попробовать отношения построить с одним из них,но я жутко боюсь ,опять дать надежду человеку ,а через месяц-другой кинуть его ,и сделать ему очень больно.Я понимаю,что я то это переживу ,а вот тот человек .... От этого все страхи.

Овсяник Людмила Михайловна

..Я понимаю ,я хочу невозможного -и любви и материального благополучия..

Лина, вдумайтесь:

Любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

 ..я сначала дала человеку надежду ,а потом взяла и бросила его..

Лина,  Вы пытаетесь переживать за парня. Он может чувствовать не то, что Вы фантазируете.  Нормальные парне в состоянии справляться со своими  проблемами. А зависимым-  трудно. Вопрос- в кого влюбляетесь Вы. Каких порней себе выбираете в потенциале.

Влюбленности краткосрочны и не всегда переходят в любовь.

Чем отличается любовь от влюбленностей - см зДЕСЬ.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Лина!

тк в мою голву начинают лезть всякие мысли о замужестве ,о будущей жизни.

Отличные мысли! Почему бы им не жить у вас в голове? Любая здоровая  девушка в какой-то момент начинает думать о замужестве. У кого-то эти мысли возникают раньше, у кого-то позже. У вас они уже появились. В этом нет ничего плохого.

.И мой мозг говорит мне, что этот человек не сможет обеспечить мне хорошую жизнь. ...  Но я понимаю ,что если выйду замуж за него,то это будет не та жизнь,которую я хочу.

Лина, очень даже здорово, что вы знаете, чего хотите. Если видите, что парень не тот, который вам нужен, расставайтесь с ним. По своему личному и профессиональному опыту могу сказать, что ваша позиция выбирать партнера вдумчиво, ориентируясь на серьезные отношения с достойным парнем, более выиграшная, чем влюбляться в изначально неподходящих кандидатов.

Я понимаю ,я хочу невозможного -и любви и материального благополучия,но не могу ничего с собой поделать.

Лина, а что тут невозможного? Парень, который вас полюбит не может быть достаточно самостоятельным? Выбирайте перспективных парней - в этом нет ничего плохого. Любовь и материальный достаток - не исключают друг друга.

А начать встречаться ,не задумываясь так глобально ,как многие девушки делают,увы не могу

Не ориентируйтесь в любовных вопросах на других. Слушайте свои ощущения. Лина, проблема не в том, что у вас тараканы в голове. А в том, что вы пока еще не встретили парня, который так же как и вы был бы ориентирован на серьезные отношения, и был к этому готов (или хотя бы тремился к этому) материально. Ищите своего мужчину.

Удачи вам!