Как сберечь отношения?

Светлана 11.10.2015

Мне 24 года.Мужу 25.Работаю в банке он в отеле.

Недавно поженились, муж хочет развестись.Ему не хватает моей ласки и внемания.

А я не хочу чтоб он проявлял ласку и внимание, потому что он меня оскарбляет.Что делать?

Здравствуйте.Светлана.Вы правы.Женщина не может проявлять ласку и внимание,если не получает этого же от мужа.Иначе,отношения будут не равными.Как между агрессором и рабыней.Он хочет развода,так как не хочет меняться и Вас не ценит.Поэтому,постарайтесь быть более решительной и смелой и не впадать в уныние,если он говорит о разводе.А наоборот,ставить свои условия взаимности и благодарности в отношениях.Напомните ему,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,понимание,отклик,одобрение,благодарность друг другу.И,если он Вам этого не дает-скажите,что не будете давать и вы.И тогда не кормите,не стирайте,не спите,уходите к подругам,когда он дома.Так Вы увидите-дороги Вы ему или нет.Ели нет-он меняться не будет.Тогда и ждать от него нечего.Тогда не стоит ему препятствовать.Или инициативу ухода можно взять и на себя.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград