Почему отношения не складываются?

Alina 17.04.2011

Мне 23 года, профессии свои я меняю часто. Человек я творческий - рисую, пишу. Я симпатичная, веселая и модная девушка. Никогда я не была обделена мужским вниманием - у меня часто бывают поклонники... Почему часто, потому что не на длительное время. В моей жизни было 4 парня, все совершенно разные люди - это молодой программист, пожилой олигарх, продавец, и таможенник. У всех разные совершенно противоположные характеры. Каждый из них был прекрасен по-своему, и к каждому я питала теплые чувства. Но наши отношения достигали возраста 3 месяца и скоропостижно умирали. Все они бежали от меня, но и не оставляют в полном покое, периодически названивая, а в порывах и признаваясь в любви. Мне даже казалось что на мне порча, хотя глупо в это верить.. А мимолетные поклонники, сначала как-бы влюбляются, а потом внезапно исчезают. Я тоже очень редко могу сама позвонить кому-то, только если это мой возлюбленный. Я не идеальна, знаю, у меня есть свои страхи и комплексы, но все в разумных пределах. У меня не сложный характер, и нет вредных привычек. Почему так происходит?

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуй Алина!!)))

Вы нам не все рассказали!!! поэтому советы и консультирование, и правильность их,может составлять всего 10%!!!Только есть одно но!!! Вы человек творческий,и те ответы которые вы услышете могут повлиять на Ваше творчество!

 Вы не нагружайте себя излишними пережеваниями, У Вас  обязательно все сложится,так- как Вы :"Я симпатичная, веселая и модная девушка".-Вот и ответ!!!))))

Счастья Вам!!!!!!

Евгений!!!

Рудометова Ольга Владимировна

Алина, здравствуйте!

ВЫ пишите * я человек творческий*, а чтобы творить необходимо уединение!

Следовательно  мужское внимание вам необходимо для вдохновения!

Когда очередной партнер выполнил свою функцию вы.......

Я предполагаю , что вам так спокойнее- *партнер на расстоянии*......

Но партнер может быть  и   рядом........

ВЫБИРАТЬ ВАМ   ПОСТОЯННО  или    3 МЕСЯЦА!

Желаю определиться   *ЗА или  ПРОТИВ*.....

С ув. Ольга

Никитина Марина Дмитриевна

Алина! Верю, что вы легкий на подъем человек, у вас часто меняется все в жизни, даже профессия...

Партнеры меняются тоже часто и это для меня лично свидетельствует о том, что вы не способны на формирование длительных отношений с партнером.

Вы скорее, "скользите по поверхности" чувств, не погружаясь в глубину отношений.

Вопрос: насколько это вам мешает в жизни?

Почему ЭТО происходит? Надо разбираться индивидуально!

Вполне возможно, что у вас есть детская психотравма, которая останавливает вас идти в близкие отношения на долго. Страх потерять того, к кому привяжешься.  Похоже, вы - ДОНЖУАН в юбке. Это конечно "лечится", так что у вас не все потеряно.

Удачи. Марина.

Овсяник Людмила Михайловна

Алина, глубокие чувства возникают тогда,  когда есть ЛЮБОВЬ. Поверхностные чувства вполне подходят под ВЛЮБЛЕННОСТЬ. Много сменяющихся партнеров, ни на ком не зацепиться.  Любя человека, мы готовы пойти на великие поступки ради него. Влюбленность же эгоистична, в этом случае нам хочется использовать партнера, получить какую-то выгоду от отношений.

Любя по-настоящему, мы принимаем человека со всеми его достоинствами и недостатками и не пытаемся найти лучшего.

 Ищите свою любовь!

Здравствуйте, Алина.

Ваш вопрос - Почему так происходит? - достаточно "осветили" психологи:).

А теперь, если Вас беспокоит такое состояние отношений с мужчинами и Вы искренне хотите не просто разобраться, что происходит,

но и изменить и измениться - могу быть Вашим помощником.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Алина!

Раз Вы сами замечаете нечто общее в поведении столь разных партнёров, значит, действительно, возможно, это Вы как-то так себя ведёте, что стимулируете такое их поведение по отношению к Вам. А вот почему и как Вы это делаете, сказать не могу, это надо детально исследовать. Версий здесь может быть множество: от боязни устанавливать истинно близкие отношения с мужчинами до наказания себя женским одиночеством за какие-то  грехи предков-женщин (это так называемые родовые послания). И только потом, после исследования, можно решать, что с этим делать и как сделать это Ваше поведение более эффективным.  Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Алина. Вас интересует только почему так происходит, или как изменить ситуацию? Вы то сами хотите продолжительных отношений с мужчиной, или Вас на данный момент устраивает то что есть? Вы можете выбрать любой вариант – Вы молоды, можно и погулять, пообщаться. Если же Вам хочется длительных отношений, и у Вас это не получается, и именно это Вас беспокоит (а про это Вы прямо не спрашиваете)) – тогда приходите на прием, будем разбираться, как же Вам изменить свой способ общения и построения отношений с мужчинами.

С уважением, Лариса.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алина!

Если Вы уже не в первый раз замечаете, что Ваши отношения с мужчинами идут по одному и тому же сценарию, то скорее всего дело действительно в Вас. И с этим лучше всего разбираться на очной консультации, советами тут не поможешь. Надо провести глубокую работу по осознаванию своей модели поведения, чтобы понять, каких людей Вы притягиваете в свою жизнь и как Вы в дальнейшем выстраиваете с ними отношения.

Удачи! Светлана.