Отношения не складываются из-за моей лжи, как мне измениться?

Никита (22 года) 16.09.2024

Я 2 с половиной года встречаюсь с девушкой, она очень красивая, все от нее в восторге, она любит меня безумно, я это вижу. Но я словно был влюблён, а влюблённость прошла и я ей изменил, врал... Она простила, я начал меняться, она во всем меня поддерживала, а я словно чувствую что мне просто хочется быть с ней, как будто привык, но такой высокой любви я не чувствую как у неё ко мне. Сколько бы я ни старался, мне словно неохота или лень что-то сделать романтическое,хотя раньше я делал удивительные вещи для неё. И так получается что я делаю ей больно, она хочет внимания, любви, стабильности, а я пытаюсь найти себя и делаю всё только хуже. Создаёт ощущение, что я своим присутствием порчу её и её жизнь, я понимаю что она этого не заслужила и хочу чтобы она просто была счастлива. Но мне кажется со мной она не будет счастлива, но я очень хочу быть с ней. Сегодня она меня бросила окончательно из-за моей лжи. Я бы хотел узнать, что делать? Стоит ли стараться вернуть и если верну, то как не наступить на те же грабли? Или лучше отпустить её? Как мне поменяться?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, возможно многие причины кроются из детства. Если мать была равнодушной холодной, то обычно дети вырастают и не могут создать близких доверительных отношений. Здесь нужно смотреть причину. Что значит для Вас любовь, какой Вы ее видите? Что не хватает в отношениях?

Вы говорите, также что не чувствовали такой же любви как у нее была к Вам, а любили ли Вы когда ни будь?

Так же Вы пишите

Никита

я пытаюсь найти себя

в чем Вы себя ищите? Это связано с работой, с пониманием себя или еще с чем-то?

Так же Вы как будто заставляете себя полюбить эту девушку объясняя тем что она хорошая, для чего Вы себя уговариваете? Лучший способ себе не врать а быть честным с собой.

Если Вы хотите найти причину почему у Вас не возникло сильное чувство к Вашей девушке, то это нужна консультация, чтоб больше изучить детали, тогда можно будет сделать какой-то вывод.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Никита

Я не испытывал любви как мне кажется, но к ней почти год меня прям тянуло, хотелось совершать подвиги, романтические свидания, я ездил к ней в другой город, очень много времени проводили, но потом словно это начало все угасать и я начал ловить себя на мысли что она бесит меня, хотя ничего плохого не делает, просто общается, присутствует.
Пытаюсь найти себя в плане, что не знаю чего хочу от жизни и чем заниматься, постоянно пробую что-то новое, новую работу, дела.
Пытаюсь понять какой я человек, потому что для неё я один, для других совершенно другой
Мне стыдно перед ней, за это время я менялся только в лучшую сторону, но вот она после всего, стала черствой, всегда подозревала что-то без повода, переживала, становилась холоднее
Я сделал ей очень больно и просто я подумал, что очень хочу сделать её счастливой, но сколько бы не пытался, делаю только хуже