Семейные отношения не складываются

Владимир (70 лет) 02.06.2021

Добрый день

Вот решил побеспокоить вас снова но обо всем по порядку.

Несколько лет назад в интернете познакомился с одной женщиной ( учитель в школе русского языка)которую по ее словам я свел с ума своими стихами что для меня было большой новостью потому что никого сводить с ума я не собирался.

Я очень долго колебался ехать к ней или нет ( она меня настойчиво звала ) и я решил съездить познакомиться ближе.( у нее 5 детей у меня 4 детей от разных браков ) Мне хватило двух дней чтоб понять -какие мы разные и по разному смотрим на мир. Но по ее словам она этого не поняла (от эйфории кружилась голова наверно) .

На тот момент я был один несколько лет ну решил попробовать. что из этого получится.Отношения бурно развивались и до развивались до того что мы расписались и обвенчались хотя я убежденный атеист хоть и крещенный ( один раз проходя мимо храма я увидел на каких машинах ездят священники стоимостью квартиры я раз и навсегда снял с себя крестик ) мы в сентябре 2018 года узаконили наши отношения.

Тут надо сказать вот что.Она меня очень сильно любила меня никто так не любил никогда как она именно поэтому я и пошел в загс.Я тоже стал пылать к ней чувствами так и родилась наша новая семья.Но не знаю мистика или нет но именно с этой даты стали происходить с нами странные вещи.Мы стали сильно болеть .

Она конечно лукавила когда говорила детям что все нормально.чтоб их не расстраивать .Нет уже тогда это было не нормально.Мы стали жить вместе и очень быстро обнаружилось что мы ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ и ПО РАЗНОМУ СМОТРИМ НА МИР и НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.На лечение потратили очень много денег но все бесполезно и продолжаем болеть до сих пор с небольшими перерывами.Даже один врач сказал мне что медицина в данном случае бессильна скорее всего -ищите хорошую бабушку которая лечит. НО ОНА НЕ ХОЧЕТ. Раз в месяц стабильно она срывается и на пустом месте закатывает что то типа истерики но когда выпустит пар потом месяц живем нормально.

Я это списываю на усталость но что то мне подсказывает что это не так.Из-за того что мы разные и по разному смотрим на все вещи не разговариваем неделями.Какую бы тему не поднимали мы все сводится к этой фразе-МЫ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ.Только недавно она мне призналась что этого не увидела что мы разные и жалеет об этом

.Говорит все болячки ее идут изнутри и это не лечится.МЫ МЕДЛЕННО И УВЕРЕННО УБИВАЕМ ДРУГ ДРУГА.Так зачем искушать судьбу и доводить дело до этого я думаю надо расставаться .Видимо бывает так найдешь человека а оказывается это не тот человек который нужен

поэтому и говорят что НЕ СУДЬБА. и ничего не изменишь во всяком случае мы пытаемся что то изменить уже 4 года но не получается и я думаю что не получится.Бывает и что это не мой город который принесет нам счастье.Все может быть.Мне 67 лет и хочется еще пожить .Наш брак не принес ничего хорошего кроме нажитых болезней вот главный вывод нашей истории.Можно расстаться тихо с обоюдного согласия и при этом остаться хорошими друзьями.Я думаю можно.

Мы и сейчас болеем и конца кажется не видно.Зачем мучить друг друга когда надо просто ОСТАНОВИТЬСЯ.Я же о ее здоровье переживаю в первую очередь.

PS.( что только мы не делали-читали молитвы сожгли много свечек-вызывали священника в квартиру и т.д но все бесполезно).У меня один вопрос Я ПРАВ ?

Владимир, очень жаль, что Вы не пишете, чем Вы болеете! Это могло бы дать некое понимание происходящего.

Однако из того, что Вы описали, можно сделать вывод, что Вы изначально не верили в этот брак! То, что люди разные - это правда! Нет двух одинаковых личностей! Разность людей помогает развиваться. Слушать другого, понимать его чувства, принимать его мнение, отличное от Вашего. Если бы вы все делали и думали одинаково, вам было бы очень скучно друг с другом! Но то, что вы неделями не разговариваете, говорит о том, что вы не умеете преодолевать конфликты! Каждый уходит в свои амбиции, отстаивает свою правду и, конечно, это не может не сказываться на теле, на самочувствии!

Что Вам делать, рещать только Вам! Такое ощущение, что Вы уже поняли решение уйти от жены, но Вам нужна поддержка и одобрение. Вряд ли среди психологов в Пушкино Вы это получите. Судьба человека - это творение его собственных рук! И ответственность будет нести только он сам!

Тем не менее психолог мог бы Вам помочь разобраться в мыслях и чувствах, в которых сейчас у Вас много противоречий. Поработал бы с Вашими убеждениями. Я думаю, определённо, это пошло бы на пользу Вам и Вашему браку.