От меня ушел любимый парень

Анастасия 17.04.2011

Здравствуйте!Мне 28 лет. Я познакомилась с парнем, встречались 2 месяца, влюбилась в него безумно, считаю, что это именно мой человек..Боясь его потерять, старалась показать себя не совсем доступной - не всегда встречалась с ним (когда он предлагал), но в общем все было хорошо..8 марта (к тому времини мы встречались 2 месяца) он не пришел ко мне, не подарил цветы, а только лишь поздравил по телефону (не объяснив никаких причин)..Я посчитала это недопустимым поведением молодого человека и резко ему об этом сказала. После этого он меня бросил.. Я писала ему, звонила, но он знать меня не желает..Я уверенна, что он именно мой..незнаю, как жить без него, подскажите, можно ли что-то сделать, чтоюы вернуть его (после расставания прошло больше месяца..)

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, когда влюбленность или вообще отношения характеризуются как "безумие"... Важно быть готовой, что когда-то наступить "излечение" или партнеру станет не комфортно жить/общаться с ... с девушкой, не совсем  в себе. Метафора однако. Далее. Вы хотели встречаться с ним, видеть его, но по каким-то только Вам ведомым (или не осознаваемым) причинам  " старалась показать себя не совсем доступной"? Для чего делать самой себе хуже? Для чего-то. Когда парень почувствовал, что Вы не особо стремитесь с ним встречаться - он по-потихоньку стал отходить от Вас. Насильно мил не будешь... А уж после того, как Вы, "посчитала это недопустимым поведением молодого человека и резко ему об этом сказала" (текст не влюбленной девушки, а учительницы из закрытого колледжа или мамы, выбирающей жениха в 19 веке своей дочери-дворянке"!

Если Вы уверены, что это тот человек, то важно давать человеку в ответ на его отношение, а не ставить стены и стопоры, задавливая свои чувства, включая то гордыню, то жалость к себе... В состоянии метания сложно почувствовать - себя! Начните с этого. Примите себя. Любой. И его - любым. Это Ваше субъективное мнение, что он "ВАШ", у него мнение, что он - СВОЙ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! С одной стороны Вы уверены, что он - Ваш молодой человек, НО - при этом боитесь показаться для него доступной (а что были на это поводы? или Вы сами решили такую стратегию принять?) - при этом отталкивая его, НЕ приходя на встречи и держа его на расстоянии - возможно Вы и хотели ему показать, что уверены в себе и горды - НО Вы НЕ знаете как трактовал это поведение молодой человек - возможно как отсутствие интереса к нему - Вы были с ним НЕ самой собой, а лишь той, которой хотели показаться! и в итоге - показывая ему свою отдаленность, он ушел.... т.е. сейчас Вам самой важно увидеть - какое именно поведение с Вашей стороны привело именно к такому развитию сиутации - чего Вы боялись будучи с ним? так боялись потерять, что держали в стороне и что в итоге он видел -холод?(и захотелось бы Вам самой на его местое остаться в  отношениях) - да, он поздравил Вас по телефону - но возможно НЕ знал как подступить к Вам (да, может уже и НЕ хотел - так как не знал чего ожидать от Вас) - Вас интересовали Ваши чувства, Ваши переживания (страх, обида...), а его же чувства Вы всего лишь пытались прочитать - при этом НЕ зная, что есть на самом деле!!!!

тем более Вы на самом деле ещё НЕ знаете друг друга - и пока он видел также НЕ Вас - может с этого и стоит начать.... сначала оцените и увидьте свой вклад и уже исходя из этого и стойте с ним диалог....важно в отношениях учиться слышать и слушать друг друга (а не читать мысли за партнера, приписывая и трактуя его поведения и слова самостоятельно) - даже порыв поздравить Вас по телефону и тот был отсечен - естесвтенно, что это также задело и его - готовы ли Вы его услышать?

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и понять какие пути выхода искать - а также какие есть приемы построения открытых и доверительных отношений - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анастасия.

Если бы он любил Вас, то вряд ли смог бы не прийти к вам после Вашего звонка и извинений. Из чего могу предположить, что его чувства к Вам не такие глубокие как Ваши.  Нужен ли Вам человек, который не готов Вас простить за ошибку? Если да, Вы можете попробовать еще раз, рассказав ему о своих переживаниях. Если нет, важно пережить эту потерю: потерю надежды на отношения, потерю идеала. Возможно, Вы справитесь сама.

Так же Вы можете обратиться за помощью к психологу. И в этой работе так же разобрать то, как Вы строите отношения, с какими ожиданиями входите в них и с какими разочарованиями заканчиваете. Если этот сценарий в Вашей жизни не единичен, тем более стоит его исследовать.

Если для Вас это важно, буду рада помочь.

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Анастасия! У Вас не получились отношения с этим Мч. Ваш он или не Ваш теперь уже не имеет никакого значения. Конечно, это иллюзия, иначе вы бы не расстались. Крах иллюзии это не конец света. Зачем Вам мучить себя и думать, что без этой иллюзии Вы не сможете жить, вопрос достойный психологической консультации. Можно исследовать, какие черты этого МЧ так Вам были дороги. Действительно ли он обладал этими чертами. Можно исследовать паттерны Вашего поведения, которые привели к разрыву. Можно рассмотреть Ваши чувства...Связаны ли они с ним или с чем-то еще?

А человек не вещь, его нельзя выбросить, а потом вернуть...

Он сам может вернуться, если что-то изменится. Изменится в Вас. Изменится в обстоятельствах. Изменится в нем.

Материалы на тему отношений читайте также в моем ЖЖ.

Анастасия, здравствуйте! После прочтения Вашего письма и комментариев некоторых коллег, у меня возникло желание Вас поддержать и защитить! Верю, что Вам сейчас совсем непросто. Также думаю, при выборе стиля взаимодействия с партнером (Боясь его потерять, старалась показать себя не совсем доступной - не всегда встречалась с ним (когда он предлагал), но в общем все было хорошо), вы основывались на каком-то уже ранее пережитом опыте. Может быть, Ваше поведение не было идеальным, но уже всё случилось, и обращать Вас к тому, что было бы если бы Вы повели себя иначе, с моей точки зрения, бессмысленно. Другое дело, что можно из этого извлечь полезный опыт. В силу недостатка информации, приходится фантазировать, каким смыслом Вы наделяете праздник 8 марта и наличие подарков от мужчины. Однако скорее я соглашусь с Вами, может быть не так категорично, но всё же… Спокон веков мужчины завоевывают сердца женщин, тем более, что Вы находитесь только в самом начале построения отношений. Наверняка, Вы предпринимали попытки поговорить с молодым человеком. Однако иногда полезно взять паузу и отступив немного назад, попытаться посмотреть на ситуацию со стороны. Если парень действительно влюблен, и Вы ценны для него, думаю, всё может наладиться. Если же нет, то поблагодарите его за счастливые мгновения и вынесите максимум пользы из этих отношений. В любом случае время всё расставит на свои места. Удачи! ;)