Крушение мечты

Инна 04.06.2015

Здравствуйте! Хочу обратится к вам за советом как жить дальше. с чего начать! Дело в том , что я потеряла , упустила свою мечту.

У меня начиная наверное с лет 23 появилась желание уехать в Италию.Мечта. Я начала изучать итальянски язык,дружить с итальянцами и всем объявила что замуж выйду только за итальянца.)

Не скажу что прям бредила, просто была мечта. Язык я выучила.

И в 28 уже я знакомлюсь с одним итальянцем, у нас завязались отношения и в итоге он ездил ко мне(в мою страну) ну потом и я в Италию! Справляя там свое день рождения в Риме я чувствовала себя счастливым человеком.

Когда я с ним познакомилась он изначально был странным. девственник за 30 ,не было друзей,постоянно ревел,только работа и дом,но не знаю почему я ему не верила.что то изначально пошло так. что то с мелочей,но я ему не доверяла! и на этой почве мы часто ссорились. Он всегда был очень холодным,понимала что он зависим от чужого мнения, слабый, но Италия затмевала мне глаза.

Ему не нравилось во мне что я ему не верю, говорил что я его контролировала. Да, не спорю. мой характер вспыльчивый. я сначала сделаю. а потом думаю, но он был человек , который не имеет чести. Унижал меня,очень слабый, бегал жаловаться к своим родителям на меня)).. Хотя меня предупреждали. что итальянцы.маменькины сынки.. так оно и было. В нем нет мужского достоинства! последние 2 месяца мы сильно ссорились. я была полностью разочарована в нем, и он во мне . У нас разные характеры, Я более активна, он пассивный. плакса! Я уехала домой! И чем суть моего вопроса. что в итоге я приехала с униженной самооценкой, что он такой слизняк так меня принизил. и самое главное, что я не живу там, о чем мечтала всегда! моя мечта рухнула.. сейчас я думаю , что может надо было вести себя по другому, не так прямолинейно.

Сейчас я здесь. когда увидишь, поживешь другой жизнью, более благополучной. по возвращению, здесь мне кажется что полная ж... Сижу с разбитым сердцем с разбитой мечтой!! Моя мечта была как бы смыслом чтоли. Теперь я не могу найти смысла жизни! Я вернулась, в моем не юном уже возрасте, ни детей. не замужем. И здесь не хочу ни с кем встречаться! Еще из за него я потеряла другого парня. который меня действительно любил... а я его бросила ради итальянца, вернее наверное ради "заморской мечты"

Занимаюсь самобичеванием. не могу себя простить,хотя понимаю что с таким как он было бы трудно. Вопрос в том , что я не могу выйти с этой депрессии, я даже норм работу здесь не могу найти,ни на кого не смотрю, живу только своей прошлой жизнью.своими воспоминаниями. Как мне выйти из этой депрессии и принять то, что мечта. к которой я так долго стремилась, учила языки и.т.д... рухнула. что я ее упустила возможно по своей вине.. как простить себя? начать жить заново, без него , без мечты ..? Конечно можно уехать со мой,но пока у меня нет на это средств.. я даже по ТВ не могу смотреть про Италию. Не живу так как будто в тумане !! как мне выйти с этого состояния? Спасибо!

Сотник Дмитрий Михайлович

Инна, как вам выйти из этого состояния? походить к психологу на очные встречи. Помогает.

Что касается смысла, смысл в мечте это хорошо, это было вашей целью, и все что вы могли вы сделали, нет необходимости себя ругать, вы молодец, не каждый смог бы то что смогли вы, для некоторых все остается только в голове, вы добились очень много, даже выучить итальянский язык не каждому под силу. Возьмите, то полезное что было за это время, сделайте выводы и ставьте другую цель, лучше всего цель собственного развития.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здравствуйте,Инна!Вы правильно сделали,что не остались в  отношениях с человеком с которым вам трудно.Продавливать себя  чтобы  жить в Италии ,признайтесь себе честно,надолго бы вас хватило. Разве что  пытаться  самой там устраивать свою жизнь.Жизнь честна с вами в том что кто то  не осуществит вашу мечту,,придется самой много трудиться. В прошлом ничего не изменить.Простите себя  и начните делать новые шаги,на опыте  старых.
Помощь психолога  ускорит этот процесс.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Здравствуйте,Инна.Вероятно,Вы мужчин из Италии любите больше,чем себя.Таким образом,Вы их идеализируете и забываете о том.чо Вы тоже человек.И будете счастливой только в том случае,если он будет в Вашем варианнте идеализировать Вас.Но,Вас ,как правило,не идеализируют,а банально используют.Но,Вы вновь и вновь не замечаете своей ошибки.Таким образом,Вы предаете себя каждый день,но бессознательно.В норме,мы любим себя больше,чем другого.Это позволяет не идализировать человека до тех пор,пока Вы не убедитесь,что он очень взаимно заботлив и благодарен Вам.В этом случае отношения приносят счастье.Пока Вы так не умеете из за низкой самооценки.Повышать свою самооценку-Ваш выход из ситуации.Работайте над литературой или с психологом.Там,где больше всего удобно-в России или Италии.И только тогда,когда станете готовой внутри себя,найдете качественные и заботливые отношения.Но,не построив себя,Вы не построите отношения.Обращайтесь,если нужна помощь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Как Вам выйти из Вашего состояния - можно только предполагать.

А вот искать реальные выходы - можно ( к себе, к свету, к своему будущему).

Могу быть Вам помощником в этой нелегкой работе.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).