Я неудачница?

1955 7 ответов

Агнесса 04.04.2011

Здравствуйте,мне 24 года, я чувствую себя неудачницей, тупой тварью......а всё из -за того ,что не могу устроиться на работу, когда прихожу на собеседование , говорят: У Вас маленький опыт работы,или ой извините девушка но мы уже взяли другого человека, и так постоянно, в течении года.... Мне плохо, моя потребность не удовлетворена, и я незнаю как мне удовлетворить ее, муж бесит,постоянно я должна его подпинывать, он постоянно где- то летает в облаках!!!Бесит,бесит,бесит....всё бесит......у меня куча проблем и я не могу так больше жить....помогите мне пожалуйста

Здравствуйте, Агнесса.

Неудовлетворенность в семейной жизни.

Отсутствие работы, которая бы приносила материальное обеспечение и востребованность.

Отсюда - агрессия.

На всех. И на себя в том числе.

Если честно - даже не могу предположить, что бы Вам сейчас такое сказать, чтобы хоть в чем-то стало яснее, светлее...

Советы, подобные - успокойтесь..., подумайте о себе..., отрефлексируйте... и т.п.  - не помогут. Да и Вы их наслушались, наверняка.

Может быть - не стоит надеяться только на письма, а пойти к психологу?

С ним - можно сделать так, чтобы - увиделось, услышалось, понялось...

 Выбирайте, решайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Агнесса!

Накопившееся раздражение (а раздражение - это вид агрессии) говорит о том, что многое Вас в жизни не удовлетворяет и многое из происходящего нарушает Ваши личные границы. В этой ситуации надо разбираться прежде всего, насколько адекватны Ваши личные границы, насколько хорошо они отражают окружающую Вас реальность. Если  сэтим всё в порядке, значит, причина Вашего раздаржения - в неумении должным образом свои границы защищать. Когда у человека адекватные, комфортные личные границы, он обычно доволен жизнью (в целом)и в ряд ли его будет бесить всё подряд. Так что начать изменения в Вашей жизни я бы предложила Вам с этого анализа. А дальше станет понятно, что тут можно изменить к лучшему. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Агнесса!

Прежде всего мне хочется спросить: о реализации какой потребности Вы говорите? Потребность в финансовой стабильности? Потребность в самореализации? В личностном росте? В карьерном росте? В признании? Думаю, когда Вы для себя определите, о какой потребности идет речь, Вы сможете найти и другие, кроме работы, способы удовлетворять ее.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Агнесса.

Вам 24 года и Вы навесили на себя такой негативный ярлык!

Как-то очень Вы к себе безжалостны! Забрали у себя все шансы, все возможности...

Может не стоит воспринимать все в таком глобальном масштабе? В течение года Вы не прошли ни одного собеседования. Как это было? Какими знаниями, навыками и т.д. Вы владеете, какие требовались? Проанализируйте, посмотрите, что необходимо улучшить, может, что-то потянуть. Может поискать возможность стажировки и т.д.

Куча проблем! Опять очень глобальное обобщение. Опишите каждую, посмотрите ближе, может это и не проблемы вовсе, а задачи?!

Здравствуйте, Агнесса!

Обратила внимание в Вашем обращении, что про неудовлетворенность Вы говорите, а саму потребность не формулируете. Вижу много Вашего раздражения, в большей степени на себя.  Не слыша четкой потребности затрудняюсь в оказании адресной помощи. Возможно, с работодателями Вы так же не очень определенно выражаете зону своих интересов и возможностей (это лишь гипотеза). На очной консультации Вы сможете более тщательно исследовать зону своих затруднений и найти путь удовлетворения важных для Вас потребностей. Желаю успехов! Татьяна.

Рудометова Ольга Владимировна

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Агнесса!  Раздражение это одна из составдяющих

ГНЕВА....

ВАШ ПРОТЕСТ против сложившихся обстоятельств!

Верхи не могут, а низы не хотят...

Вы хотите ,чтобы окружающий мир соответствовал

Вашим ожиданиям.....

Но лучше изменить определенные мысли....

И тогда изменится окружающий мир

Если вы готовы изменить свои мысли и поведение,

Приходите будем работать.

Качество жизни зависит только  от себя!

У вас все получится. Ольга

Никитина Марина Дмитриевна

Никитина Марина Дмитриевна

Агнасса!

Я уверена, что в таком состоянии вы были не всегда...

Вы пишете:

"...я чувствую себя неудачницей, тупой тварью......а всё из -за того ,что не могу устроиться на работу..."

Вы наверняка где-то работали. Как вы оказались без работы и в таком состоянии - вот вопрос! Скорее всего, при увольнении с работы произошел стресс, который выбил вас из колеи? Мне показалось, что ваши самообвинения мешают вам оценить себя по-достоинству, поэтому на собеседовании вы сами себя топите. В этом состоянии не стоит застревать надолго, оно может обернуться для вас депрессией.

Обращайтесь за помощью. Марина.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ