Я неудачница?

Агнесса 04.04.2011

Здравствуйте,мне 24 года, я чувствую себя неудачницей, тупой тварью......а всё из -за того ,что не могу устроиться на работу, когда прихожу на собеседование , говорят: У Вас маленький опыт работы,или ой извините девушка но мы уже взяли другого человека, и так постоянно, в течении года.... Мне плохо, моя потребность не удовлетворена, и я незнаю как мне удовлетворить ее, муж бесит,постоянно я должна его подпинывать, он постоянно где- то летает в облаках!!!Бесит,бесит,бесит....всё бесит......у меня куча проблем и я не могу так больше жить....помогите мне пожалуйста

Здравствуйте, Агнесса.

Неудовлетворенность в семейной жизни.

Отсутствие работы, которая бы приносила материальное обеспечение и востребованность.

Отсюда - агрессия.

На всех. И на себя в том числе.

Если честно - даже не могу предположить, что бы Вам сейчас такое сказать, чтобы хоть в чем-то стало яснее, светлее...

Советы, подобные - успокойтесь..., подумайте о себе..., отрефлексируйте... и т.п.  - не помогут. Да и Вы их наслушались, наверняка.

Может быть - не стоит надеяться только на письма, а пойти к психологу?

С ним - можно сделать так, чтобы - увиделось, услышалось, понялось...

 Выбирайте, решайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Агнесса!

Накопившееся раздражение (а раздражение - это вид агрессии) говорит о том, что многое Вас в жизни не удовлетворяет и многое из происходящего нарушает Ваши личные границы. В этой ситуации надо разбираться прежде всего, насколько адекватны Ваши личные границы, насколько хорошо они отражают окружающую Вас реальность. Если  сэтим всё в порядке, значит, причина Вашего раздаржения - в неумении должным образом свои границы защищать. Когда у человека адекватные, комфортные личные границы, он обычно доволен жизнью (в целом)и в ряд ли его будет бесить всё подряд. Так что начать изменения в Вашей жизни я бы предложила Вам с этого анализа. А дальше станет понятно, что тут можно изменить к лучшему. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Агнесса!

Прежде всего мне хочется спросить: о реализации какой потребности Вы говорите? Потребность в финансовой стабильности? Потребность в самореализации? В личностном росте? В карьерном росте? В признании? Думаю, когда Вы для себя определите, о какой потребности идет речь, Вы сможете найти и другие, кроме работы, способы удовлетворять ее.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Агнесса.

Вам 24 года и Вы навесили на себя такой негативный ярлык!

Как-то очень Вы к себе безжалостны! Забрали у себя все шансы, все возможности...

Может не стоит воспринимать все в таком глобальном масштабе? В течение года Вы не прошли ни одного собеседования. Как это было? Какими знаниями, навыками и т.д. Вы владеете, какие требовались? Проанализируйте, посмотрите, что необходимо улучшить, может, что-то потянуть. Может поискать возможность стажировки и т.д.

Куча проблем! Опять очень глобальное обобщение. Опишите каждую, посмотрите ближе, может это и не проблемы вовсе, а задачи?!

Здравствуйте, Агнесса!

Обратила внимание в Вашем обращении, что про неудовлетворенность Вы говорите, а саму потребность не формулируете. Вижу много Вашего раздражения, в большей степени на себя.  Не слыша четкой потребности затрудняюсь в оказании адресной помощи. Возможно, с работодателями Вы так же не очень определенно выражаете зону своих интересов и возможностей (это лишь гипотеза). На очной консультации Вы сможете более тщательно исследовать зону своих затруднений и найти путь удовлетворения важных для Вас потребностей. Желаю успехов! Татьяна.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Агнесса!  Раздражение это одна из составдяющих

ГНЕВА....

ВАШ ПРОТЕСТ против сложившихся обстоятельств!

Верхи не могут, а низы не хотят...

Вы хотите ,чтобы окружающий мир соответствовал

Вашим ожиданиям.....

Но лучше изменить определенные мысли....

И тогда изменится окружающий мир

Если вы готовы изменить свои мысли и поведение,

Приходите будем работать.

Качество жизни зависит только  от себя!

У вас все получится. Ольга

Никитина Марина Дмитриевна

Агнасса!

Я уверена, что в таком состоянии вы были не всегда...

Вы пишете:

"...я чувствую себя неудачницей, тупой тварью......а всё из -за того ,что не могу устроиться на работу..."

Вы наверняка где-то работали. Как вы оказались без работы и в таком состоянии - вот вопрос! Скорее всего, при увольнении с работы произошел стресс, который выбил вас из колеи? Мне показалось, что ваши самообвинения мешают вам оценить себя по-достоинству, поэтому на собеседовании вы сами себя топите. В этом состоянии не стоит застревать надолго, оно может обернуться для вас депрессией.

Обращайтесь за помощью. Марина.