Я неудачница

Ирина 14.05.2013

Я давно подозревала, что я неудачница, а теперь окончательно в этом убедилась. Мне 40 лет, а у меня ничего нет - нет детей, нет мужа, нет родителей. Я никогда не была замужем, упустила шанс родить ребенка хотя бы как говорят "для себя", не достигла ничего в карьере (так что денег тоже нет). Ухаживала много лет за тяжело заболевшей мамой пока мои сверстницы выходили замуж, рожали детей, делали карьеру. Мои еще нестарые родители ушли друг за другом. Вот мамы нет почти 4 года, и папа так неожиданно умер,скоро год как его нет. Оглянулась вокруг, а я ничего в жизни не видела - все прошло мимо, встречи-расставания, нормальные мужчины все женаты, рожать не от кого, да и поздно. Я совсем одна, я просто никому не нужна.

Здравствуйте,Ирина.Ваша ошибка в том,что всегда жили не своей жизнью.Жили всегда для кого-то.Вероятно,Вас так воспитали.И о Вашей светлой судьбе родители не заботились.Им было важно подстроить Вас под свои проблемы.И у них это получилось.И теперь,когда их физически не стало,ВЫ не знаете,чем Вам жить для себя.Такого опыта нет совсем.Вам надо учиться тому,чему учатся в 18 лет.Красиво одеваться,красиво выглядеть,вкусно есть,находить комфортных людей для общения.Начинать жить для своих радостей.Тогда,через удовлетворение своих желаний Вы восстановите ощущение удовольствия от своей жизни.Чтобы не терять время,важно запросить в этом работу психолога.Это поможет преодолеть чувство вины и стать человеком,умеющим жить в согласии с собой.Тогда Вы получите от жизни то,что не получили когда-то.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград