Я неудачница?

Ксения 05.07.2011

Здравствуйте. Меня зовут Ксюша. мне 15.

Я понимаю, наверное, глупо будет выглядеть, написав в таком возрасте.. но, чёрт, я неудачница. все девочки моего возраста.. стыдно сказать, но целовались и испытывали что-то, действительно, интересное, приятное..и какие-либо положительные эмоции в плане отношений. а я встречаюсь со вторым мальчиком. и всё буквально на 2 недели. по-началу всё прекрасно было.. я не понимаю ничего. может дело во мне? в моём развитии? я,вроде бы, не глупая, но многие вещи не понимаю и скрываю. сюда писать немного стыдно, но больше некому сказать. т.к подруг на данный момент нет, с мамой я в последнее время не в лучших отношениях, да и мы с ней никогда подругами не были, поэтому такие вещи я рассказывать ей не могу. в общем выход оставался писать только сюда. с первым я была 2 недели.. он сказал, что не видит дальнейшего развития отношений итд. а вот второй.. сейчас уже месяц. (видите.. месяц-это не срок. а всё же я рада и этому хотя бы) всё было хорошо.. постоянно писал, встречались. но сейчас (последние 2-3 дня) всё по-другому.. когда я говорю,что скучаю.. он отвечает немного не так, как хотелось бы и не пишет сам. а я привязалась к нему.(да, я знаю.. это банальная проблема итд.. и, что каждый подросток страдает этим) , но я больше не могу. и сейчас, как ни странно.. я успела,действительно, к нему привыкнуть и отпускать не хочу.(ему 17,кстати) иногда, мне кажется, что он любит свою бывшую девушку.. но это только догадки.

подскажите хоть что-то.. засыпается с трудом.. в3-4 ночи. очень тяжело. и тоскливо от одной мысли,что происходит..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

Я понимаю, наверное, глупо будет выглядеть, написав в таком возрасте.. но, чёрт, я неудачница.

почему Вы сразу так себя обесцениваете? все, что Вы чувствуете ценно! все это Вы! однако Вы сами себя НЕ можете принять и соответсвтенно именно отсюда и идут все остальные проблемы - Вы также НЕ можете принять и окружающих! (это как раз и есть в отношениях с молодым человеком!)

все девочки моего возраста.. стыдно сказать, но целовались и испытывали что-то, действительно, интересное, приятное..и какие-либо положительные эмоции в плане отношений.

кто сказал что ВСЕ? откуда Вы это взяли? и кто сказал, что что-то приятное? если окружающие Вас девочки это говорят, то это ещё НЕ факт, что так и есть - а кто в таком возрасте будет говорить о том, что что-то плохо? Вы все боитесь быть Хуже друг друга! и нельзя испытывать только положительные чувства в плане взаимоотношений, всегда будут и другие - будут проблемы, сложности - НО это нужно учиться принимать и проходить!

и ещё - Никогда НЕ сравниваете себя с другими!!! Вы - есть Вы!

а я встречаюсь со вторым мальчиком. и всё буквально на 2 недели.

все-так встречаетесь со вторым - а говорите ничего не испытывали - влюбленность то была? все чувства приходят и уходя и это тоже нормально , навсегда в статичном состоянии Вы НЕ останетесь!

но многие вещи не понимаю и скрываю. сюда писать немного стыдно, но больше некому сказать. т.к подруг на данный момент нет, с мамой я в последнее время не в лучших отношениях, да и мы с ней никогда подругами не были, поэтому такие вещи я рассказывать ей не могу

НЕ стоит стыдиться свои чувств, переживаний, обязательно нужно все принимать в себе! озвучивать - ведь и партнеру по взаимоотношениям Вы также должны это доносить - ведь мысли друг друга мы читать НЕ научились! заведите себе дневник и учитесь излагать свои чувства!

с первым я была 2 недели.. он сказал, что не видит дальнейшего развития отношений итд

и такое бывает - хорошо, что он это озвучил, и Вы все расставили, ведь это лучше, чем жить в обмане! (всегда ищите положительные стороны для себя и своего опыта!)

а вот второй.. сейчас уже месяц. (видите.. месяц-это не срок. а всё же я рада и этому хотя бы) всё было хорошо.. постоянно писал, встречались. но сейчас (последние 2-3 дня) всё по-другому.. когда я говорю,что скучаю.. он отвечает немного не так, как хотелось бы и не пишет сам

а вот и проблема с принятием!! ОН отвечает НЕ так как хотите Вы - естественно - ОН отвечает так как Хочет ОН - люди вольны выражать свои чувства, так как хотят - значит именно так они чувствуют! Вы хотите, чтобы все было по тому образцу, который сами себе придумали и тем самым стремитесь подогнать под это партнера, если он НЕ отвечает этому Вы сразу трактуете его поведение, как НЕ любовь к Вам! а ведь каждый человек по своему выражает свои чувства - разные действия, разные слова - а своим Непринятием, Вы обесцениваете ЕГО, его чувства - что делать? научиться принимать и обратить внимание на себя - всегда ищите свой вклад в развитие ситуации!

я успела,действительно, к нему привыкнуть и отпускать не хочу.(ему 17,кстати) иногда, мне кажется, что он любит свою бывшую девушку.. но это только догадки. подскажите хоть что-то.. засыпается с трудом.. в3-4 ночи. очень тяжело. и тоскливо от одной мысли,что происходит..

Вам многое кажется - но - это НЕ то, что есть на самом деле!!! Вы большинство времени проводите в построенной иллюзии - обратите внимание на себя - свои чувства, переживания, учитесь принимать себя и других людей! изучайте себя - что и кто в Вас что вызывает, записывайте, анализируйте! НЕ требуйте от людей, чтобы ОНИ создавали для Вас комфорт и отечали Вашим требованиям - в первую очередь научитесь создавать его для себя!