Я думаю, что я неудачница

Лиза 08.05.2012

Здравствуйте! Мне 15 лет. Думала, что этот возраст будет для меня самым веселым, но все оказывается не так... У нас в школе есть девченки, мои равесницы, и у них есть все, о чем я моглы бы только мечтать: куча друзей, парни, веселые гулянки, клубы. А у меня несколько друзей (и то не лучших), еще не было парня, я не назвала бы себя красивой и все мои развлечения - 3-4 раза в неделю выйти на улицу. с одной стороны, думаю: все еще успеется. Но с другой стороны - это ведь совсем не справедливо, почему у кого-то все веселье сейчас, а у меня - ничего..? И мы с подругами пробовали общаться парнями из школы, но они с нами не захотели. По сравнению с девченками из школы, я думаю, что я - неудачница.

Здравствуйте, Лиза!

Вывод о том, что вы - неудачница сложился из вашего сравнения себя с другими, у которых "и клубы и парни, и гулянки". Вы - самобытная личность и то, как у вас происходит период взросления, он происходит только у вас. Вы можете сравнивать себя вчерашнюю с собой сегодняшней, а не с другими.

Вы можете, конечно, как вам мечтается начать общаться с большим количеством друзей, войти в круг тех, кто ходит по клубам. Но подумайте: действительно ли вам это нужно?

Желаю вам оставаться самой собой и получать от этого удовольствие.))