У нас нет будующего?

максим 04.04.2011

Мне 30 лет, в 2009 году познакомился по интернету с девушкой , полюбил. переехал к ней в другой город . сейчас живем вместе (3 месяца).В своем городе работал в милиции , уволился , сейчас опять устраиваюсь. на фоне безработицы стал много нервничать, безпричинно ревновать,учинять скандалы с оскорблениями в ее адрес. сейчас испытываю постоянное чувство страха за наше будующее.она мне говорит , что у нас нет будующего. помогите избавиться от этого.

Здравствуйте, Максим.

Избавиться от того, что она Вам говорит, можно лишь только игнорируя. Но в таком случае у Вас будущего точно не будет.

Не накручивайте ситуацию. Что происходит? Вы все бросили, переехали в другой город. Теперь Вы в поиске работы. Все очень логично. Что именно у Вас вызывает панику? Что Вы испытываете по отношению к своей девушке? Страх потерять? В связи с безденежьем? Могу предположить, что злитесь на себя, а проецируете и выплескиваете на нее. Без вины виноватаЯ. Раскройте ей свои чувства, свои опасения, это достаточно рискованно (может и отвергнуть, наверняка она уже накопила на Вас много обид), но может и поддержать... Вам выбирать.

Максим, здравствуйте! Из Вашего письма совершенно очевидно, что Вы находитесь в непростой ситуации. Думаю, любому человеку, оказавшемуся в схожей с Вашей ситуации, было бы нелегко с ней справляться. Однако, не столь важно, что происходит, сколько то, что Вы с этим делаете. Вы взрослый человек и способны, я думаю, принимать решение и делать выбор. Каждый раз, прежде чем начать «учинять скандалы с оскорблениями в ее адрес», Вы внутри себя делаете выбор, выбирая скандал. Мне кажется, глобально выбор у Вас невелик! Если Вы продолжаете выстраивать отношения в том же стиле, Вы просто потеряете любимую женщину. Если же Ваши чувства достаточно сильны и человек Вам на самом деле дорог – необходимы перемены. Кроме того, совершенно очевидно, что сейчас Вы нуждаетесь в поддержке и вместо того, чтобы получать ее, по каким-то причинам (лично мне понятным), Вы делаете все с точностью до наоборот. В любом случае, сейчас важно, что происходит или чего не происходит между вами и вашей девушкой. То есть те отношения, которые складываются у Вас сейчас, непохоже, что они наполнены взаимопониманием, поддержкой, доверием, скорее они порождают сомнения и ревность. Отношения должны приносить удовольствие, для этого нужно развивать их и развиваться самим внутри этих отношений. Старайтесь меньше фантазировать на счет своей половинки, пытайтесь больше узнать ее, какая она, подходит ли она Вам. Пробуйте говорить с ней о том, что с Вами происходит, безусловно, это пугающая перспектива, но если Вы хотите что-то узнать, нет лучшего способа, как только спросить, поговорить. Думается мне, ей тоже непросто находиться рядом с Вами, сложно игнорировать то, что близкий человек переживает. Ваше будущее в Ваших руках!удачи;)