Я постоянно ругаюсь с мужем, что мне делать?

Наталья 17.08.2013

Мне 28 лет у нас есть дочь ей 1,2. Я с мужем живу 7 лет он меня старше на 18 лет, после рождения дочери у нас постоянные скандалы, жить с ним стало не выносимо, постоянные упреки, он меня начал сильно раздражать, говорить с ним бесполезно он или отшучивается либо делает меня во все виноватой я постоянно злюсь, это сказывается на ребенке,я уже не знаю что мне и делать к родителям уйти не могу,что делать не знаю у меня скоро будит нервный срыв, больше всего боюсь за ребенка.Что мне делать подскажите пожалуйста.

Доброго времени суток, Наталья.

Семейные конфликты возникают и продолжают жить в  молодых семьях по разным причинам. Но всегда есть что - то, что является чем - то вроде плодородной почвы для скандалов в семье.

 Описывая Вашу ситуацию, вы перечислили много ограничений - маленький ребенок, разница в  возрасте с  супругом, ощущения собственной вины и т. д.

Иногда подобные факторы, которые приземляют Вас к условиям существования в условиях семье только лишь подтверждают безисходность Вашей позиции.

 Подумайте над тем, что все что можете потерять в  семейных ссорах - лишь понимания друг друга.

 Многим семьям помогает техника установленных табу - к примеру, договоренность между супругами имять четко установленные права и обязанности. Иногда, для смены динамического стереотипа жизни достаточно изменить картинку перед глазами, а иногда на выходные - поменяться семейными ролями - Вы моете автомобиль мужа, он - нянчит ребенка. Вечером супруги обмениваются самоощущениями.

Мною написано лишь несколько техник, выводящих человека из привычного порочного круга негативных эмоций.

Подобные эксперименты нужны семье систематично, если их не будет - есть шансы, что бытовая суета выставит в  приоритет семейных ценностей - обязанности, работу, занятость и ссоры, как ежедевный атрибут.

 Предложите мужу один из перечисленных экспериментов.

Хоружий Александр Анатольевич, психолог Кривой Рог