Помогите разобраться, как жить дальше? Почему мне так не везет в жизни?

Людмила 01.12.2009

Добрый день, меня зовут Людмила. Я живу в небольшом городке, работаю на предприятии с маленькой зарплатой.Три года тому назат развелась с мужем, прожив с ним семь лет счастливой и безоблачной жизни,родился ребенок-сын,муж нашел другую.Я очень сильно переживала сильно похудела.Сейчас он с нами не общается сыну не помагает, платит копеечные алименты, хотя сам купается в роскоши.в прошлом году вышла за муж, скорее всего просто из за безысходности, боялась остаться одна.новый муж младше меня на 9 лет.поначалу все шло просто хорошо, но потом он начал меня оскорблять, унижать, говорить что я старая, все ему во мне раздражает, начал жалеть для меня денег, постоянно упрекает в чем то, в чем угодно деньгами, моими бывшими поклоннниками. не жизнь а каторга, сам любит выпивать, дома мне не помогает, даже поднимал на меня руку.

я кручусь как белка в колесе, получаю маленькую зарплату и алименты копеечные, с сыном еле еле хватает на жизнь.

помогите мне разобраться в себе, почему мне не везет так в жизни, что я делаю не так,подскажите как быть???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! Бывает, что люди, даже после долгих лет жизни рассходятся. Это надо пережить, и жить дальше - Вы из-за страха остаться одной вышли замуж повторно - а это несовсем адекватная установка на брак, непонятно чего Вы от него ждали, каких отношений? Может быть и такое, что Ваш нынешний муж зная или чувствуя Ваше отношений (Ваш страх), ведет себя подобным образом (мы не знаем какая мотивация на брак была у него?), возможно его разочаровали эти взаимоотношения (может он ждал большего?) и теперь он не скрывая своих эмоций так обращается с Вами. Что для Вас (и Вашего ребёнка!) может быть лучше: 1. быть пока одной (до встречи с мужчиной, с которым Вы захотите создать семью!); 2. терпеть унижения в этой "семье"? Возможно, у Вас есть непроработанные внутренние конфликты с Вашим бывшим мужем (обида, непонимание) - над этим стоит поработать! У Вас есть несколько вариантов выхода из такой ситуации: 1. Порвать с этими разрушающими отношениями (подумайте, какие отношения в Вашей нынешней семье видит Ваш ребёнок, ведь для него - отношения в его родителькой семье, это образец нормальных отношений, даже если это не так; чему он научиться, глядя на такого мужчину; какой опыт их этого он перенеймет и как будут складываться отношения уже в его семье!!!); 2. Ничего не предпренимать и плыть по течению лелея себя мыслью "я не одна" (а так ли это на самом деле; ведь вопрос одиночества - это вопрос взаимопонимания и самодостаточности). Если Вы решитесь порвать отношения, то не стоит сразу окунаться в следующие отношения, разберитесь чего Вы сами хотите, каких отношений ждете, какие качества Вам наравяться в мужчинах, а какие нет, что сами Вы можете дать? Займитесь чем-либо для себя, пока Вы не будете любить и уважать себя не ждите этого от окружающих. Проводите время с сыном, ему также необходима поддержка!

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте Людмила! Жизнь, действительно у Вас тяжела. И вместе с тем, попробуйте задаться вопросом не почему Вам так не везет в жизни, а для чего Вам эти испытания даны. Может быть, Вас ждет Дело, и неблагоприятные обстоятельства расчищают дорогу к нему, ведь в сытости и довольстве мы редко устремляемся к новым горизонтам. Может быть, Вас ждет встреча с человеком, и Ваша задача искать его и быть готовой разглядеть. Может быть, у Вас есть нереализованная мечта и для ее исполнения нужна вся Ваша смелость, и мудрость, и честность, и решимость. У меня нет ответа - ведь это Ваша жизнь. Но если Вы осмелитесь задать этот вопрос себе и будете внимательны - Вы узнаете ответ.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Людмила! Вам очень тяжело. Но от чего тяжелее, от того, что Вы получаете копеечную зарплату и алименты или от того, что живете не с тем человеком, что Ваш бывший муж не помогает сыну или от того, что "он купается в роскоши"? Выделите, что для Вас на первом месте, что на втором и так далее. После этого решайте эти проблемы по одной в порядке очередности. Если не хватает денег посмотрите, что можно сделать. Всегда есть какие-то доступные способы. Если муж не подходит, займитесь разводом. Если отношения с бывшим мужем еще волнуют, надо их выяснить. Если спокойно не займетесь этим, так и не будет в жизни вести.Может Вам еще и повезло, могло бы быть и хуже.

Валиулина Виктория Ринатовна

Здравствуйте, Людмила. Думаю, для начала Вам нужно разобраться в том, чего Вы хотите от отношений с мужем, какую жизнь хотите иметь, нужен ли Вам этот мужчина в принципе. Если да, то проанализируйте, для чего. Если, к примеру, чтобы был просто рядом, чтобы не быть одной, то, возможно, придется мириться с его недостатками: он же при этом все равно с Вами рядом. Если , например, Вы поймете, что Вам мало простого присутствия в жизни этого (или вообще) мужчины, то, возможно, стоит пересмотреть ваши с ним отношения, расставить приоритеты, попробовать найти компромиссы. Вы спрашиваете, почему Вам "так не везет в жизни". Возможно, есть смысл перестроить свое отношение к себе и своей жизни: попробуйте смотреть на мир более позитивно, найдите себе интересное занятие, научитесь радоваться мелочам. А главное: начните себя любить. Радуйте себя, делайте подарки, хвалите. Когда Вы научитесь себя любить, Вы, во-первых, четко поймете, какой мужчина должен быть рядом с Вами, начнете строить свою жизнь, отталкиваясь не от желаний и потребностей других, а от своих желаний, целей, требований. Помните: Вы у себя одна, цените, уважайте себя. Удачи Вам!

Летуновский Вячеслав Владимирович

Здравствуйте Людмила. Почему? – плохой вопрос. Лучше вопрос Для чего? - но на этот вопрос придется найти ответ самой

Колесникова Галина Борисовна

Вы не пробовали ребенка мужу отдать, а самой платить ему копеечные алименты?

Кухарева Лилия Васильевна

Чтобы помочь тебе разобраться в себе, нужно с тобой разговаривать. Иначе получится, что не ты разбираешься в себе, а мы разбираемся в тебе :). Ну а если серьезно, мне кажется, твоя беда в том, что ты слишком безропотная, слишком мягкая, как тряпочка, как кисель. Ты не бьешься за себя, за своего сына, ты предпочитаешь все сносить. Твоя задача - стать более упругой, более самостоятельной. Эти качества нужно обретать. И начинать надо с выбора. А выбор ты сделаешь, если поймешь, что быть такой квашней - это неэффективно, проигрышно.

Богуцкая Анна Валерьевна

Уважаемая Людмила! Кажется вы обеспокоенны только вопросом отчего вам так не везет? По-пробуйте посмотреть на ситуацию с другого ракурса. Вы любили и были любимы своим первым мужем. у вас есть ребенок. К сожелению, никто не может быть уверен, что любовь будет долговечной. Иногда чувства проходят. и не потому, что кто-то из супругов плохой, а вот так просто случается. Просыпаешься утром и понимаешь, что уже все не так. Кто-то терпит. Кто-то ищет другую альтернативу. Второй брак. Вы остановились на мужчине моложе себя на 9 лет. Это большая ваша пбеда. не каждая женщина может похвастаться что станет интересной мужчине моложе ее, да еще с ребенком от первого брака. Но то, как вы описываете его поведение, не заслуживает в ответ ничего хорошего. вы сами сказали, что пошли за него, чтобы не быть одной... подумайте, а что вы выиграли от этого партнерства, и не легче ли иногда быть просто самостоятельной и независимой. Работайте над своей самооценкой. У вас нет причин и повода говорить, что вам не везет. Желаю вам удачи