Нервничаю постоянно, что мне делать?

ноди 16.11.2012

Я вышла замуж 18 лет вот уже полтара года замужем у меня есть ребенок с мужам часто ругаемся из за пустяков ,я до такой степени стала нервной что не могу спокойно разговаривать с людьми,не цензурные слова употребляю часто, мужу не нравится мое поведение,сильные головные боли.до такой степени стала зачуханной,его мама и сестра меня не любят а мой муж слушает только их меня не кто в этом доме не понимает.ревную мужа по его работе,не могу сдерживать себя ору не могу спокойно разговаривать с ним помогите мне подскажите мне как мне быть дальше

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ноди! Ваше состояние требует вмешательства, даже, возможно, медикаментозного. Для начала сходите к врачу - невропатологу и если нужно , эндокринологу. Ваша раздражительность может быть связана с состоянием вашей нервной системы или щитовидной железы, также нужно проверить голову - сделать томографию.  Если со здоровьем все нормально, тогда Вам желательно обратиться к психологу, так как много негативных чувств - высказанных и невысказанных могут быть причинами головных болей, если нет других причин. С мужем отношения криками никогда не наладить, только ухудшатся. Вы  рано вышли замуж и те нагрузки, которые Вам приходится нести сейчас, оказались для Вас тяжелы. Вам нужно позаботиться о себе - о своем здоровье, так как от этого зависит здоровье вашего ребенка.

Отношения с мужем нужно решать конструктивно - не истерить и обвинять, а постараться спокойно все обсудить - сказать, что вам не нравится в браке, что не устраивает, как можно изменить существующее положение. Нельзя другого человека переделать под себя - это только приводит к ссорам и дальнейшему ухудшению отношений. Нужно уметь доверять мужу, если муж работает, то ревновать его к работе глупо, он зарабатывает на жизнь для Вас и вашего ребенка. Это нужно ценить, ведь столько есть мужчин, которые не работают. Вам обязательно нужно обратиться к психологу, чтобы отрегулировать эмоции. Удачи вам!