У меня глубокая депрессия, что мне делать?

Марсель 08.03.2010

Мне 25,живу в Оренбурге,у меня нет работы,нет образования,полгода назад появились первые признаки депрессии:апатия,частые  смены настроеня,любимые вещи перестали радовать...сейчас все еще хуже,проблемы валятся,как снег на голову,а мне все равно,ничего не охота,не хочу искать работу,не хочу выходить на улицу,не хочу просыпаться по утрам,не хочу общения с друзьями.я стал молчаливым и замкнутым,хотя раньше всегда был в хорошем настроении,постоянно улыбался.мне трудно вставать по утрам,постоянная вялость в теле,последние две недели постоянные боли в сердце.я не вижу своего будущего.на Новый Год познакомился с девушкой,она из другого города,месяц я летал,как на крыльях,строил планы приехать в ее город,начать все с нуля.в пятницу ездил к ней,я не для нее,все сломалось.моя жизнь-одна большая ложь,я заврался.вторую неделю думаю о самоубийстве,вчера полночи выбирал как это сделать,нашел два неплохих способа,боюсь только,что может не получиться,откачают.мне нужна помощь,серьезная помощь,мне нужно лечиться,пока я не покончил с собой.мне очень плохо,я плачу второй день,раньше никогда не плакал.я ненавижу себя,чувствуя себя полным ничтожеством,я не вижу смысла в своем существовании,я живу как овощ.что мне делать?к кому можно обратиться за помощью?я долго не продержусь

Марсель, здравствуйте

Абсолютно у каждого человека есть ресурсы и потенциал для роста и полной жизни. Я в этом убеждена. И у  вас так же. Могу предположить, что  Вам, в  теперешнем вашем состоянии,  в это трудно поверить. Но все-таки это так.  Бывает, что с нами что-то происходит, и мы теряем связь с  этими внутренними источниками. И, кажется, что их нет совсем. И мы не можем их обнаружить ни внутри, ни снаружи.  Не видно будущего. И, кажется, что все потеряло смысл. Мы как бы заходим в тупик, ничего не получается и не выходит… Старые способы жить не радуют, по-старому уже не можем, а по-новому еще не умеем. Иногда и не знаем как. И непонятно, что нам нужно сделать, чтобы изменить ситуацию. Это кризис. Марсель, вы как раз оказались  в таком месте. Жизнь потеряла смысл, ничего не происходит,  и вы думаете о том, чтобы убить себя. Но вы можете и помочь себе. Марсель, уже то, что вы написали -  хорошо. Марсель будет здорово, если вы придете на терапию, очную консультацию. Это работает и помогает. Правда. Могу Вам предложить очную работу.  Когда внутри пожар, лучше вызвать пожарников. И когда в  отчаянии бродишь по лабиринту, нужен кто-то, кто мог бы приподняться над ним и показать выход. Марсель, источник сил и роста заложен в каждом, важно их обнаружить, и здесь помогает помощь специалиста. Все в ваших руках.  Марсель, если Вам сложно посещать очные консультации по каким-то причинам, попробуйте позвонить на телефон доверия! Марсель, Я ВЕРЮ В ВАС! Вы можете мне позвонить