Что мне делать? Я постоянно думаю о еде

Аноним 19.02.2010

Здравствуйте,Галина! Мне 26 лет. Я обращаюсь к Вам с такой проблемой : я все время хочу кушать...началось это с 2005 года, я тогда была студенткой на последнем курсе,жила в общежитии, как все молодые девушки сидела на диете, при этом я тянула на красный диплом,и постоянно нервничала по этому поводу (сессии, зачеты,подготовка к защите,защита диплома - это нервы). И вот я защитилась,прошло полгода, и однажды, сидя в машине, я почувствовала, что очень сильно хочу кушать, и если я что-то не съем, то упаду в обморок,у меня начали трястись руки, закружилась голова,мне стало очень страшно, хорошо, что в кармане у меня на тот момент оказалась конфета - это мне помогло. И вот после этого случая я больше не могу ходить на улицу без еды, у меня в сумке всегда должна быть еда и вода, иначе я боюсь выйти из дома. Даже в ближайший магазин я не могу пойти без сумки с провизией. Еще хуже того, что раньше я могла обойтись одним яблоком, а после родов, я стала носить с собой горячее, яблоком уже не наедаюсь...сейчас я сижу дома и вообще боюсь куда-либо выйти даже с едой.Я из-за этого даже с ребенком погулять не могу - я боюсь голода!  Я ем каждые 2 часа, потому что постоянно голодная, а вес то при этом набирается.Я постоянно думаю о еде- зависима от еды. У меня уже паника начинается!Что со мной происходит? Как быть и что мне делать?Все люди, как люди, а я...Может какие-то препараты существуют для замедления обмена веществ или у меня фобия???

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Альмира!  А вы проверялись на сахар? Подобные симптомы "очень сильно хочу кушать, и если я что-то не съем, то упаду в обморок,у меня начали трястись руки, закружилась голова,мне стало очень страшно, хорошо, что в кармане у меня на тот момент оказалась конфета - это мне помогло"  и еще сухость во рту, постоянное желание выпить чего-нибудь бывают у диабетиков.  Что касается Вашей боязни голода, то этот страх носит чисто психологический характер и таблетки не помогут от него избавиться. Тут необходима работа психолога, причем очная. Альмира, подумайте, сейчас в Вашей жизни есть место для стресса? Возможно, Вы предъявляете к себе очень высокие требования, хотите чтобы ваша жизнь была только на 5 и никак по другому. Может быть страх голода об этом?