Как перестать бояться джиннов и привидений?

айя 17.01.2015

Добрый вечер. Я в детстве ничего и никого не боялась. Могла одна ночевать в 2 этажном доме с выкл светом. Но после того как меня "душили" во сне несколько раз стала бояться ночевать одной и темноты. Даже в душе купаться одной.читала про это состояние в научном мире называют это сонный паралич, в духовном говорят душит джинн. Мне 26 лет. Помогите побороть это страх, подскажите что делать?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Айя. Давайте рассуждать реально. Вам 26.  Думаю в сказки в этом возрасте верить перестают.

Айя:

"после того как меня "душили" во сне несколько раз ".

Возможно, вам не хватало воздуха ночью, или вы лежали  неудобно, передавив дыхательные пути. Обратитесь к невропатологу, он определит правильный диагноз. Пропишет необходимые мед.препараты.После этого можно справиться со страхами у психолога.  Я с этим работаю, обращайтесь.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Киселевская Светлана Владимировна

айя

Помогите побороть это страх, подскажите что делать?

 Айя,

САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский интернет-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Айя!

Думаю, это, действительно. довольно страшно, когда душат. Если говорить только о психологической стороне проблемы (а именно - сверхъестественных страхах), то замечаю несколько фактов: 1. душили несколько раз - больше по какой-то причине не душат (может передумали?); 2. душили, но недодушили, раз Вы здесь написали это письмо - значит, не столь опасны. Это аргументы к тому, что судя по всему Ваши джинны не имеют планов Вас уничтожать, это судя по фактам. Если у Вас мистическое мышление, поисследуйте, есть ли какой-то волшебный способ задобрить джиннов и/или защитить себя от них. Например, в древности славяне подкармливали домового, если он слишком шалил, выстраивали таким образом с ним добрые отношения. Древние западные народы верили, что от злях духов хорошо помогают семена тмина. если их положить под подушку, а от вампиров и сглаза вешали перед входом в дом связку чеснока. Подумайте - с джиннами наверняка тоже можно как-то выстраивать отношения.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

айя

подскажите что делать?

 Защищаться!

Защиту надо подбирать индивидуально!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте!

Я тоже проходила через то, что Вы описываете.

Меня душили во сне, когда мой родители стояли перед разводом.

Нужно разобраться, что является причиной Ваших состояний.

В любом случае, где-то это связано со страхом смерти.

Могу помочь Вам в решении этой проблемы.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Айя. Ваше негативное впечатление полсе того страшного сна, которое и по сей день влияет на ваше состояние, можно устранить как травмирующее событие. Можно также заняться исследованием того, почему вам неоднократно снился такой сон, когда вы чувствовали опасность для своей жизни. Часто содержание сна отражает неразрешенные или вытесненные, или игнорируемые события сознательной жизни. Возможно, сны такие вам уже не снятся, но в результате ограничивающие ваше жизненное простанство страхи сформировались, и как мне кажентся, продолжают сужать ваши возможности. То, что пишут в научных журналах или толкованиях снов, бывает верным на определенный процент, и может быть, является не совсем подходящим объяснением вашей ситуации. В вашем случае лучше придерживаться индивидуального подхода. Приходите, вместе сможем справиться с вашими страхами.

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы

Здравствуйте Айя! Приходите и мы с вами поработаем с вашими страхами. За такими страхами лежат реальные истории без джинов и приведений.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы