Что делать в подобной ситуации?

Арина 17.01.2015

Я всего лишь подросток. Мне 17. По характеру я очень эмоциональна. И есть у меня тупая привычка .. Сначала говорить,а потом думать о последствиях.

Совсем еще недавно ,летом этого года я встретила на одной из сходок человека который меня заинтересовал.Он мало эмоционален и меланхоличен почти ко всему. Мы начали общаться сначала в сети. Позже начались частые прогулки на которых мы свободно общались,смеялись,шутили,держались за руки.. Через пару месяцев,я поняла ,что влюбилась по уши и в такие юные годы осознавала,что это тот человек который мне нужен. Я ему призналась в этом через интернет,он согласился и буквально через 2 дня мы расстались. Почему? Да потому что,он сказал,что "подержаться за ручку","поцеловаться","погулять" мы итак можем. Я сначала минуты 2 не осознавала ничего и заревела. Позвонила подруге,она меня успокоила. На следующий день я была подавлена и растоптана. И через пару дней на мой день рождение умирает бабушка. Я не могу описать,что я тогда чувствовала.. Он пришел ко мне со сладостями и соболезнованиями,и предложил погулять. Он развеял меня,мне стало легче.

Общались мы так до конца осени. Осенью мне дали ложную надежду на то,что мы можем быть вместе. Он поцеловал меня. И мы также продолжили общаться потом,блин,будто ничего и не было вовсе. Он рассказывал мне про то,какие девушки ему нравились и этой было как ножом по сердцу. Он не понимал,что я чувствую. И вот,сейчас зима,мы стали ссориться ,отдаляться друг от друга. Я стала чаще плакать. Стала вовсе тряпкой,которой можно вытереть полы.

И не поверите,он до сих пор не понимает,ночует у каких-то девушек,гуляет с друзьями,и забывает про меня. Я до сих пор люблю и надежда на то,что мы будем вместе не угасает. Спасибо за внимание. На этом все.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Киселевская Светлана Владимировна

Арина

Стала вовсе тряпкой,которой можно вытереть полы.

Арина, когда Вы перестанете занимать позицию жертвы, тогда и Ваш молодой человек перестанет себя с Вами так вести - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

В помощь – авторский интернет-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Лысенко Вадим Вячеславович

Да... Ни в школе, ни дома нас не учат правильному поведению с противоположным полом. А это очень важно. Особенно для молодых неопытных в делах любви людей. Подросток должен строго придерживаться правил поведения с противоположным полом, без всяких рассуждений пока не повзрослеет. Иначе можно загубить в себе любовь, а то и жизнь. Есть одна наука, которая может ответить на этот и другие вопросы - теология. Надо идтив Храм и откровенно поговорить с продвинутым батюшкой! А далее следовать его советам.

Лысенко Вадим Вячеславович, психолог г. Орёл