Как отказаться от неподъемной цели?

3191 5 ответов

Оксана 18.10.2014

Ситуация такова. Мне 24 года. Я одна, ни с кем еще не встречалась, на меня никто не смотрит, не знакомятся. Или те, кто совсем мне не нравится. Или те, кому я не интересна. Были несколько коротких встреч с красивыми парнями, они со мной жестоко обошлись. Я пыталась три раза начать отношения с парнями, которые мне физически не приятны, но не смогла, было только хуже. Не могу забыть парня, с которым было 3 коротких встречи, ему жестоко отмстила. Не могу забыть мч, который меня год назад бросил. Ничего не помогает, надежда только на магию. Из-за него чуть из института не отчислили. Потом была одна встреча с довольно известным рок-музыкантом. Были еще симпатичные и красивые, все глухо. Не знаю, что делать, надо искать нормального, невзрачного, такого как бывший нет, к сожалению. Сама симпатичная, но не дотягиваю. Не могу себя сломать и заставить. Или тогда уж принять свое одиночество, тоже не могу.

Помогите.

Консультации, которые помогли людям:

Оксана, Вы зациклены на внешности. Суровая правда жизни такова, что красота ещё никого не сделала счастливым. Вы, кажется, возводите её значимость в отношениях до максимума. Но даже самые яркие мажоры ищут в отношениях совсем другого - они как раз приходят со словами о том, как надоели куклы, что они все "повёрнуты" на деньгах и внешности.
Оксана, если Вы уверены в том, что Вы добрая, умная, что с Вами и нтересно и уютно, значит, Вы "дотягиваете"! И конечно не стоит общаться с теми, кто Вам неприятен - это огромная ошибка, которая может повесить на Вас ненужный груз ответственности. Оглянитесь: красивых людей много, а счастливых значительно меньше.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте.Оксана.Быстрее всего,Ваша проблема связана с заниженной самооценкой.При общении Вы несете какие-то скрытые послания,которые отпугивают молодых людей.Или уж при выборе Вы находите какой-то отказывающий тип мужчин.В этом вопросе очень много загадочного и бессознательного,чтобы справиться в одиночку.Чтобы не навредить своей успешной судьбе,важно повернуться лицом к вопросу о собственной ценности и глубоко в нем разобраться.Это лучше всего сделать со специалистом,чтобы не терять годы и не совершать ошибок,которые можно совместно понять и исключить.Поэтому,лучший вариант-обращайтесь к специалисту.Я также к Вашим услугам.Если проблема глубинная,то с ней работать придется также длительно.Но,не это главное.решив внутренние противоречия,Вам будет открыта соблазняющая перспектива жизни в любви и понимании.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Консультации, которые помогли людям:

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Оксана, а кто такой красивый? Может, дело там совсем не в красоте? Присмотритесь к их лицам внимательно. Возможно, дело не в классических пропорциях лица, а в определенной харизме? Это ведь скорее психологический типаж, нежели внешний. Как и "невзрачность". Возможно, одни просто открыто демонстрируют свою сексуальность и привлекательность, более уверены в себе или даже самоуверенны, а другие - менее уверенны, меньше бравируют привлекательностью-сексуальностью, а потому и кажутся "невзрачными"? И возможно, отчасти вас привлекают именно те, кто способен "жестоко обойтись". Почему - почитайте вот эту статью, возможно, ваша проблема именно в этом?

http://psyhelp24.org/love-to-bad-guys/

И еще о том, что нужно, чтобы найти своего "принца": http://psyhelp24.org/assol/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype

Здравствуйте, Оксана!

Складывается впечатление, что Вы делите молодых людей на красивых и физически неприятных, но при этом не видите их человеческих качеств, они Вам не важны. Так же и Вы оказываетесь неинтересной им. Партнеры зеркалять друг другу. Вы мстите им, а они мстят Вам.

Стоит проанализировать все Ваши короткие знакомства. чтобы понять, что в Вашем поведении отталкивает мужчин. Когда проблема будет найдена, с ней надо работать. Изменитесь Вы, изменится и отношение молодых людей к Вам.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.  

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте. Вы находитесь в "растрепанных" чувствах, может даже в некотором отчаянии. Вам в ваши 24 года, совершенно не нужно принимать одиночество. Есть ряд психологических стереотипов, которыми вы мыслите, а также, мне кажется, вы не очень представляете, кто вы такая и насколько привлекательны. С этим прекрасно работают психологи. Обращайтесь.

Всего вам хорошего, Ольга.

Голубева Ольга, профессиональный психолог в Санкт-Петербурге

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ