Как отказаться от неподъемной цели?

Оксана 18.10.2014

Ситуация такова. Мне 24 года. Я одна, ни с кем еще не встречалась, на меня никто не смотрит, не знакомятся. Или те, кто совсем мне не нравится. Или те, кому я не интересна. Были несколько коротких встреч с красивыми парнями, они со мной жестоко обошлись. Я пыталась три раза начать отношения с парнями, которые мне физически не приятны, но не смогла, было только хуже. Не могу забыть парня, с которым было 3 коротких встречи, ему жестоко отмстила. Не могу забыть мч, который меня год назад бросил. Ничего не помогает, надежда только на магию. Из-за него чуть из института не отчислили. Потом была одна встреча с довольно известным рок-музыкантом. Были еще симпатичные и красивые, все глухо. Не знаю, что делать, надо искать нормального, невзрачного, такого как бывший нет, к сожалению. Сама симпатичная, но не дотягиваю. Не могу себя сломать и заставить. Или тогда уж принять свое одиночество, тоже не могу.

Помогите.

Оксана, Вы зациклены на внешности. Суровая правда жизни такова, что красота ещё никого не сделала счастливым. Вы, кажется, возводите её значимость в отношениях до максимума. Но даже самые яркие мажоры ищут в отношениях совсем другого - они как раз приходят со словами о том, как надоели куклы, что они все "повёрнуты" на деньгах и внешности.
Оксана, если Вы уверены в том, что Вы добрая, умная, что с Вами и нтересно и уютно, значит, Вы "дотягиваете"! И конечно не стоит общаться с теми, кто Вам неприятен - это огромная ошибка, которая может повесить на Вас ненужный груз ответственности. Оглянитесь: красивых людей много, а счастливых значительно меньше.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте.Оксана.Быстрее всего,Ваша проблема связана с заниженной самооценкой.При общении Вы несете какие-то скрытые послания,которые отпугивают молодых людей.Или уж при выборе Вы находите какой-то отказывающий тип мужчин.В этом вопросе очень много загадочного и бессознательного,чтобы справиться в одиночку.Чтобы не навредить своей успешной судьбе,важно повернуться лицом к вопросу о собственной ценности и глубоко в нем разобраться.Это лучше всего сделать со специалистом,чтобы не терять годы и не совершать ошибок,которые можно совместно понять и исключить.Поэтому,лучший вариант-обращайтесь к специалисту.Я также к Вашим услугам.Если проблема глубинная,то с ней работать придется также длительно.Но,не это главное.решив внутренние противоречия,Вам будет открыта соблазняющая перспектива жизни в любви и понимании.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Оксана, а кто такой красивый? Может, дело там совсем не в красоте? Присмотритесь к их лицам внимательно. Возможно, дело не в классических пропорциях лица, а в определенной харизме? Это ведь скорее психологический типаж, нежели внешний. Как и "невзрачность". Возможно, одни просто открыто демонстрируют свою сексуальность и привлекательность, более уверены в себе или даже самоуверенны, а другие - менее уверенны, меньше бравируют привлекательностью-сексуальностью, а потому и кажутся "невзрачными"? И возможно, отчасти вас привлекают именно те, кто способен "жестоко обойтись". Почему - почитайте вот эту статью, возможно, ваша проблема именно в этом?

http://psyhelp24.org/love-to-bad-guys/

И еще о том, что нужно, чтобы найти своего "принца": http://psyhelp24.org/assol/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype

Здравствуйте, Оксана!

Складывается впечатление, что Вы делите молодых людей на красивых и физически неприятных, но при этом не видите их человеческих качеств, они Вам не важны. Так же и Вы оказываетесь неинтересной им. Партнеры зеркалять друг другу. Вы мстите им, а они мстят Вам.

Стоит проанализировать все Ваши короткие знакомства. чтобы понять, что в Вашем поведении отталкивает мужчин. Когда проблема будет найдена, с ней надо работать. Изменитесь Вы, изменится и отношение молодых людей к Вам.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте. Вы находитесь в "растрепанных" чувствах, может даже в некотором отчаянии. Вам в ваши 24 года, совершенно не нужно принимать одиночество. Есть ряд психологических стереотипов, которыми вы мыслите, а также, мне кажется, вы не очень представляете, кто вы такая и насколько привлекательны. С этим прекрасно работают психологи. Обращайтесь.

Всего вам хорошего, Ольга.

Голубева Ольга, профессиональный психолог в Санкт-Петербурге