Как найти ориентир жизни и не отказаться от него?

Елизавета 20.08.2012

Добрый день!Меня зовут Елизавета! Мне 20 лет. Вы знаете с недавних пор я обнаружила данную особенность - я совершенно не умею идти к цели и более того цели то своей жизни я поставить не могу. То что привлекает меня изначально через короткий промежуток времени (от нескольких минут до нескольких дней) начинает казаться мне совершенно не целесообразным и пустым.Много чего в своей жизни я начинала и не доводила до конца. Я сомневаюсь на счет правильности всех моих еще не принятых решений(принятые меня не беспокоят вовсе)

Для ясности приведу пример: Мне нравится сама идея того что некий субъект мужского пола имеет по отношению ко мне серьезные намерения и готов предложить руку и сердце но как дело доходит до венца - меня словно сдувает ветром. И спустя какое то время я снова ищу себе обожателя делаю все чтобы он завел разговор о свадьбе, а потом сбегаю.

Мне нравится все новое, но вся незадача в том что иногда я нахожу оправдания чтобы не делать того что так меня вдохновляло 5 минут назад.

Простите за сумбурность изложения видимо то же самое творится и в моей голове.

только прекрасных мыслей и идей но увы как мало достигнутых.Если я не разберусь в себе я так ничего и не достигну в жизни от отсутствия понимания Кто я и чего Я хочу?

Помогите мне пожалуйста!

Елизавета, проведите ревизию своих целей (письменно). Ваши ли это истинные цели? 1. Напишите ситуацию, которая вас не устраивает. 2. Что мешает этому? 3. Какие выгоды вы имеете от того, что это не получается?  Признайте эту правду. Если нет выгод, то не было бы и этой ситуации. Успехов вам!

Елизавета, здравствуйте!

Скажу Вам "по секрету", что не смотря на мой возраст - 42 года я периодически задаю себе вопросы: кто Я, чего Я хочу, туда ли Я двигаюсь в жизни.

Насколько я знаю, многие люди в течение жизни ищут ответы на эти вопросы, иногда сомневаются в своем выборе...

Второе - из истории про молодых людей - мне кажется, Вы сами все здорово заметили - Ваша цель на данном этапе - видеть в них подтвержение серьезности намерений, но пока у Вас нет цели выходить замуж - и здесь мне кажется Вы вполне последовательны - намерения собираете, замуж не выходите.

Третье - иногда действительно бывает, что у человека как будто есть внутренние преграды к достижению целей -  сомнения (то ли я хочу), неуверенность (а вдруг не получится),  или страх (неправильно выберу сейчас - потом пожалею) и т.д. В таком случае, конечно лучше прийти к психологу и разобраться в этих внутренних помехах.