Любовь, или не любовь?

Кира 18.10.2014

Здравствуйте) недавно я познакомилась с парнем, который старше меня на 5 лет) при первой встрече он мне очень понравился, так как серьезных отношений до этого у меня не было, я подумала неужели наконец я встретила того самого...) он сразу предупредил меня, что он старше меня и естественно у него ко мне может возникнуть половое влечение, я нормально отреагировала на это предупреждение) он позвал меня к себе домой, познакомил с мамой) я осталась у его ночевать и тут он начал приставать ко мне. я сказала что не могу, т.к. у меня этого ещё не было. у нас были просто поцелуи без секса.хотя он чуть не сорвался. после этого прошло три дня он не появлялся. я удалила его из друзей и всё. я просто не могу забыть его. он сказал, что он непостоянный и девушек каких только не было у него.я не могу его забыть.что мне делать? заново написать ему? или это уже будет унижением? возможно ли изменить его? в лучшую сторону. или лучше забыть? мне 18.

Голышева Евгения Андреевна

Кира, ситуация несколько иная, чем вы описали, скорее всего. Дело не в том, что "написать ему - унижение", нет: все, что мы делаем с чистой совестью и прилагая волевые усилия, не роняет наше достоинство. - Проблема в том, что молодой человек хотел ТОЛЬКО сексуальных отношений, на что вам и намекнул в такой форме. Он сам заявил, что девушек у него таких много, значит вы для него - не объект влюбленности, а объект желания. И хочет он не вашу душу и личность, и вместе с телом, а тело. Зачем вам молодой человек, который готов общаться лишь на физическом уровне с вами? Не старайтесь его забыть, отвлекитесь, больше общайтесь с друзьями... любовь сама придет.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва