Как отказаться от любовной зависимости?

Алена 30.06.2015

Добрый день,я встречалась с мужчиной на протяжении полугода,в течении этого времени виделись очень мало,и были ситуации,когда он говорил что ему надо "пропасть на месяц"так как проблемы,но какие он сказать не может.но на связи в соц сетях был постоянно.отношения не стабильные,я даже подозревала ,что он наркоман.как он сам постоянно утверждает:он никого не любит и не способен на чувства. В момент когда все было хорошо,тоесть общались днем,вечером мне сообщают что надо расстаться посредством смс.дальше на протяжении полутора лет,то объявлялся то пропадал,так же и я,то держусь,то не выдержу и пишу.

В последний месяц стали опять плотно общаться и вроде возобновили отношения,причем теперь он проявлял инициативу о чуть ли не каждодневных встречах.прошло 2 недели,говорил о далеко идущих планах-отпуск и тд,потом он опять начал пропадать и на втором совместном выходном заявил,что считает что лучше перестать общаться,но на совсем.и он точно знает,что больше не объявиться так как его "отрубило",он попробовал серьезно и понял,что не может быть ни с кем.

В любви он мне никогда не признавался,всегда говорил,что есть только симпатия и уважение.как только я представляю ,что его совсем не будет в моей жизни сжимается сердце и я готова идти на любые унижения и быть женой декабриста-ждать сколько надо,кроме него ничего не интересно и не радует.с ним же хорошо в любой ситуации.я постоянно хочу и считаю,что смогу исправить его своей любовью.постоянно говорю о нем,очень злюсь когда вижу любую информацию о нем,так как это происходит без меня,а я хочу быть ему нужной и чтобы он делился со мной всем,быть частью его жизни

Мне 23,это вторые отношения в моей жизни

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алена.

Да. В Вашем письме речь идет действительно о со-зависимых отношениях. Вам некомфортно в таких отношениях, но Вы всё-равно продолжаете быть в них.

Разобраться с причиной такого поведения Вам может помочь хороший психолог или психотерапевт.

Искренне желаю Вам удачи.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Алена! Я соглашусь с  коллегой, Вы рассказываете о зависимых отношениях. Очень похоже, что для этого мужчины Вы не единственная женщина и он уже несколько лет мечется и не может принять решение. При этом, Вы далеко не на первом месте и возможно даже не на втором. Вы не сможете его исправить, не сможете быть его частью жизни потому, что он того не хочет. У него другие планы. Вы придумали себе образ этого мужчины пририсовали ему вымышленные качества и полюбили этот мифический персонаж. В описанных Вами отношениях совместное будущее маловероятно Поверьте, отпустив этого человека у Вас появиться большой шанс построить гармоничные взаимоотношения, то есть  встретить достойного мужчину, который будет о Вас заботиться и любить и которого полюбите Вы.  Избавиться от зависимости Вам помогут  очные или скайп  консультации. Вы можете обратиться ко мне или любому другому психологу.

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна

Несвитский Антон Михайлович

Алена

быть женой декабриста

Быть женой декабриста - это другое. Это пойти на лишения ради реальных, СУЩЕСТВУЮЩИХ отношений, в которых ОБА дороги друг другу. А у вас - не так, вы ему не дороги, увы. И он вряд ли за вами поедет в Сибирь, если что.

Алена

считаю,что смогу исправить его своей любовью

Не сможете. Потому что у него самого пока нет такого мотива. И потом - он не сломанный механизм, который можно "починить", он сам выбрал такую стратегию жизни - отказ от чувств, нежелание брать на себя обязательства и ответственность. И возможно он совсем далек от мысли что это - неправильно. А "починить" человека против его воли невозможно, увы.

Алена

я хочу быть ему нужной и чтобы он делился со мной всем,быть частью его жизни

Но он вам неоднократно давал понять, что ОН этого не хочет. Можно ли осчастливить человека против воли? Вряд ли.

Как отказаться от любовной зависимости?

Об этом - в статье:
 http://psyhelp24.org/lyubovnaya-zavisimost/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype