Парень отказался от встречи, как вести себя дальше?

Елена 30.10.2013

Добрый день,

у меня на работе пол года назад появился новый сотрудник. Ему 21 год, мне 25. У нас есть общий знакомый, который мне рассказал про довольно бурную личную жизнь этого парня. У него было немало девушек, он любит выпить и покурить что покрепче. Не будем трогать морально этическую сторону вопроса. Мне он очень понравился, я не против таких "свободных отношений".

Мы с ним познакомились на корпоративе, в компании общались хорошо, когда люди ушли мы как то не знали о чем поговорить. Потом на работе я попросила его проводить меня до метро потому что темно и поздно. Он согласился, общение пошло хорошо, он был вежливым но открытым и не стеснялся. С тех пор мы немного общались на работе в компании общих знакомых. Прошла неделя и я решила пригласить его в кино. Он сказал что этот фильм его не интенресует. Я спросила какой бы ему хотелось посомтреть. Он назвал какого то режиссера но сказал что мне будет не интересно.

При этом я уверена что ему было очевидно что я хочу пойти с ним кда нибудь, а не просто посмотреть кино. Еще одна проблема что я старше его, выше по росту (где то на 5 см) и выше по положению. Говорят, я выгляжу довольно строго. Но я же так ясно дала понять, что он мне нравится. В чем причина и самое главное, как действовать дальше? Огромное спасибо за поддержку!

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Елена! Вряд ли я Вас поддержу! Скорее наоборот! Хочу предупредить Вас от том, что Вы идёте к созависимым отношениям, которые ничего хорошего не приносят женщине, кроме депрессии. Хорошего в депрессии только то, что благодяря ей женщины, наконец-то, начинают смотреть на реальность без розовых очков. Похоже, что Вы этого парня просто не "зацепили"!

Уже сейчас понятно, что если парень и согласится, то только на свободные отношения, а так как Вы сильно им сейчас увлечены и даже согласны на такие отношения, долго Вы в них не продержитесь! Иначе Вы бы и вели себя с ним по-другому. Вы бы не стали намекать, а прямо сказали: "Парень, я хочу тебя любить и согласна на твои условия! Будь со мной, а я буду закрывать глаза на то, что у тебя есть другие женщины, я согласна ждать, когда подойдет моя очередь к тебе, я не буду выражать недовольство, если ты будешь любить меня пьяный и обкуренный, я согласна смотреть фильмы, которые нравятся тебе, а не мне, вообще я на все согласна, лишь бы быть с тобой!"

Я очень сочувствую тому, что Вы хотите потерять себя в этих отношениях!

Исаева Ирина, психолог Москва