Муж отказался от Эко, отказался в последний момент

Ольга 24.07.2013

Муж отказался от Эко. В последний момент, когда я прошла все анализы и необходимое медикаментозное начало, и уже требовалось его мужское участие. Поскольку после этой процедуры необходима госпитализация на некоторое время, накануне я постарарась пределать все дела, дома и на даче, супруг мне помогал. В итоге ночью почти не выспалась, утром в общении с ним была чересчур раздражительной. И вот результат. Супруг психонул, да так что отказался ехать в клинику, а были уже на пол-дороги и в телефонном режиме сообщил что мы разводимся.

Женаты два года, любовь была, с моей стороны она и сейчас есть. Детей хотел.Через год начали обследоваться, в результате оказалось, что нужно Эко, поскольку брак поздний, нам перевалило за сорок.

Жили-не тужили, а теперь вот не знаю что и думать. Вел супруг себя в тот день ужасно, мне грубил, сказал, что не хочет детей, что мои дети будут ему только мешать. Как я все это пережила? Уговаривала его одуматься, ведь врач сказал, что шансы высокие.

Уехала домой одна. Супруг напился в кафешке. Вернулся домой за полночь. Утром собрал свои вещи в чемодан, я плакала и ни о чем не спрашивала. К обеду он смягчился, к вечеру передумал уходить, а на следующий день уже поехал со мной на дачу.

Через пару дней уехал к родителям в другой город (так и планировалось еще ранее), а я места себе не нахожу. Что это было?

В клинике медсестры говорили о предательстве. Может, это боязнь ответственности?

Как быть?

Благодарю за помощь.

Здравствуйте,Ольга.Я думаю,это боязнь ответственности и его стыд.Чувство ложной неполноценности.Он рационализировал ситуацию и свою трусость спрятал под Вашу утреннюю раздражительность.Под видом этого он все сорвал.Вам нужно учесть его неуверенность и стыд.Выждать,когда успокоится,потом принять решение и на финишной прямой не гневить и не выводить его из равновесия.Так как ,его страх останется.И он снова может его подо что-то приспособить.Поэтому,во второй попытке учтите ошибки и будьте терпеливой.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград