Как отказаться от секса?

Денис (43 года) 20.04.2021

Доброго времени суток!

У меня следующая проблема: мне 40 лет, но с желанием секса и потенцией у меня, к несчастью, всё также, как было в 14 лет: т.е., мне нужен секс ежедневно. Но я по личным мотивам не желаю им заниматься! Читал, что к 35 ти годам у мужчины это снижается, а у меня, к сожалению, всё наоборот.

Подскажите, пожалуйста, как возненавидеть секс и раз навсегда от него отказаться?

Надеюсь на Вашу помощь и благодарю за внимание!

Спасибо!

С уважением

Денис, 40 лет.

Денис, "возненавидить" достаточно сложно. Но  - можно физически выматываться - так что будет не до секса. Или поговорить с врачом - например попросить вам выписать препараты брома для снижения потенции. Или же у некоторых антидепрессантов среди побочных эффектов есть снижение сексуального влечения, тоже можно рассмотреть как вариант обсудив с врачом-психиатром/сексологом.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Для снижения потребности существуют препараты брома . Уточните у терапевта схему назначения и возможность именно для вас приема медикаментов.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Добрый день, Денис.

Вы такой, какой есть. Ваше тело хочет секса, и это тоже ваша часть. Чтобы тело перестало хотеть секса через голову, потребуется сильно "сломать" психику. Поэтому я присоединяюсь к предыдущим советам - физическая нагрузка и препараты брома.

Ну а если все же хочется без таблеток и боли в мышцах - то стоит попробовать разобраться в этих личных мотивах, которые вы упоминаете. Может быть, это поможет обойтись без радикальных мер.

С уважением,
Анна.
Консультации очно и онлайн.

Здравствуйте, Денис.

«Подскажите, пожалуйста, как возненавидеть секс и раз навсегда от него отказаться?»

Зачем такие крайности? Вдруг вам понадобится быть любовником, а вы уже секс возненавидели. Более квалифицированную помощь в этом вопросе вам может оказать сексолог: либо психолог-сексолог, либо врач-сексолог.

Может быть, и терапевт подойдет, но я бы рекомендовал консультацию сексолога: надежнее. Терапевт может и не разбираться в тонкостях вопроса.

Денис

Подскажите, пожалуйста, как возненавидеть секс и раз навсегда от него отказаться?

Здравствуйте, Денис. Похоже, что ваша сексуальность плохо управляется вами. В данной ситуации необходимо понять как вы устроены в месте сексуального. Что же вам мешает управлять своей сексуальностью? Если вы хотите исследовать свои возможности в плане управления собой и своим телом - обращайтесь. Но это серьезная работа над собой, над своими желаниями и выбор возможности как-то иначе отнестись к себе.

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск, 2018.