Как отказаться от травы?

кристина 29.06.2012

Здраствуйте,меня зовут Кристина, мне 26 лет. курю траву уже 5 лет , прирывалась только на беременность и кормление. и не просто курю раз в день, а по 3 раза. к этому состоянию же привыкла, могу конечно не курить несколько дней но ущемлять себя не хочу. денег много на это уходит но позволить себе это могу. надоела уже деньги в пустую тратить, кажеться что так жизнь по легче протикает. и хочу отказаться и не хочу. может какую другую привычку завести.? как бросить курить , ведь нет физической привязанности, а вот психологическая очень сильная.

Здравствуйте, Кристина! Вы сейчас не сможете бросить курить траву. так как у вас не та мотивация. Вы пишете, что вам надоело деньги впустую тратить, но однако тут же, что можете себе это позволить и привыкли к этому состоянию. То есть фактически у вас внутри себя не сформировано действительное желание и мотивация на то, чтобы бросить курить траву. Факт то,что длительное её употребление вызывает отупение вас не смущает?

Пока вы сами не поймёте,что именно вы хотите и для чего вам жизнь "без травы" то ничего не поменяется, а какой привычкой вы можете её заменить - ну может это будет бег по утрам или йога?

Удачи вам!

Кристина, чего гадать, нужно понять отчего ваша жизнь "не легка", в чем вы себя ущемляете, если не покурите....? Есть какая-то явная "выгода" для вас, чтобы  покурить. Понять это можно совместно с психотерапевтом (если у самой не получается). И тогда есть шанс найти достойную замену. А таких масса! Желаю успеха!