Что делать, если муж не перестает гулять?

Жанель 05.09.2014

Здравствуйте, меня зовут Жанеля, мы живем с мужем уже как 5 лет. У нас прекрасный сын и дочка. я хочу задать вам вопрос, что делать если муж не перестает гулять. мой муж мне сколько раз изменял, сколько раз я раз я хотела уйти от него, но он меня не отпускает все время твердит, что он больше не будет гулять, но снова и снова все повторяется, если честно я устала от его лжи и не знаю что мне делать, хочу все бросить и уйти но почему то меня что то удерживает, с одной стороны дети. я не знаю разобраться в себе, что мне делать как мне быть???

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Жанель, брак - это путь, который бывает и приятный и тернистый и всякий. В отношениях участвуют двое. Обычно с проблемами обращаются женщины, потому что они открытее. Если есть желание сохранить семью нужно будет потрудиться в этой теме.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жанель! Почему муж гуляет, может быть много причин, например, что у него повышенное либидо и ему не хватает секса в семье, или ему нужен более разнообразный секс и т.д. Важно, то как Вы это переживаете и как собираетесь с этим жить дальше. Чтобы понять, как Вам быть, лучше всего обратиться к психологу, потому что в письме непонятно, какие у вас отношения,в том числе и интимные , как они складываются и т.д. Возможно, Вы застряли в роли мамы для своих детей и не привлекаете мужа как женщина. Вопросов много, лучше прийти на очную встречу. Надумаете - обращайтесь. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Жанель.  Если вы прощаете его и остаетесь, то на это есть важные для вас причины! Значит, не "припекло!" Психологи в Алматы в первую очередь за сохранность семьи! Вы  сами должны решить для себя  - останетесь вы с ним или уйдете. Решение должно быть продумано во всех аспектах.   Куда уйдете, кто вам будет помогать, т.к. некоторые функции мужа вам придется  взять на себя,  и  материальное обеспечение в том числе. Вы же понимаете, что в случае развода, муж имеет обязанность  помогать  детям, но не вам.  Воспитывать детей сложно.  Пока они маленькие им будет, может быть, достаточно  только вас. Но дети растут. Детям нужен отец. Мужского начала детям  дать  вы не сможете. С взрослением сына и дочери начнутся проблемы. Приготовиться к сложностям необходимо.  Это не «запугивание».  Если вы сильная женщина, готовы выдержать все предстоящие трудности.  То  стоит подумать  терпеть такое не уважение к себе или нет.  Вы ещё молоды и сможете встретить верного человека, который будет ценить вас, как женщину.  Работа с психологом не помешает. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Жанель. Вашу ситуацию можно рассматривать, как минимум, с двух позиций. Первая - семья, как система, и тогда разбираться можно со всей системой в семейном консультировании. Если в системе чего-то не будет хватать, то будут привлечены внешние источники. Вся печаль в том, что "нехватка" чисто субъективная, т.е. оценивать со стороны не имеет смысла. По факту - раз гуляет, значит ему это для чего-то нужно. И не факт, что он Вас не любит. Вот такой парадокс. Второе направление - рассматривать ситуацию только с Вашей, личной позиции. Т.е. где Вы сейчас находитесь? Что происходит? Зачем Вам это нужно, а чего не нужно? Что с этим делать? Надумаете, обращайтесь.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Жанель.

«но почему то меня что то удерживает» - важно разбираться с тем, что именно удерживает?  Как вы правильно заметили, что не можете разобраться в себе. Попробуйте почувствовать, что именно вас останавливает в том, чтобы принять нужное для вас решение, уходить от мужа или нет? если дети, то что именно, вас держит.  дети чего-то не смогут получить от отца, или что-то другое? затем взвесьте, что для вас ценно в этих отношениях? что вызывает полное отвращение и отказ от них? чем вы дорожите в этих отношениях? что вы реально потеряете, если уйдете? чем вы рискуете? и что приобретете для себя, если оставите мужа? и что приобретете или потеряете, если примите решение остаться в этих отношениях? При желании, можно обратиться за психологической консультацией очно. Желаю вам душевного равновесия.

с уважением. Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Жанеля.

Вы спрашиваете - что делать? Смотря чего вы хотите.

Готовы ли вы мириться с тем что муж "гуляет"? С тем что он продолжает причинять вам боль, нарушает данные обещания? Как вы будете себя чувствовать продолжая дальше жить в такой ситуации?

Если вас не устраивает такая ситуация, значит нужно что-то менять. Но имейте ввиду, поменять мужа невозможно. Возможно только изменить себя.

На консультации с помощью психолога, вы сможете определить чего бы вам хотелось и каким образом у вас происходит не так как вам хочется, что вы делаете для этого.

С уважением, Дядчева Кира

Хотите сохранить семью?

А что это такое?

И что такое Вы - в семье.

С этими вопросами  и важно разобраться.

Потом будет видно, что делать. Зачем. И уже потом - как.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Крылова Алмагуль Талаповна

Жанель,

причин может быть много, но только ваш муж знает, почему он вам изменяет.

Вам также необходимо задуматься над тем, какой вам надо быть, чтобы ваш муж поменял своё поведения.

Наше окружение - это наше зеркало.

Приходите на консультацию.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы