Проблемы с парнем

Асель 05.09.2014

Добрый день! У меня проблемы с парнем постоянно ругаемся,не понимаем друг друга встречаемся уже 3 года уже он начал материт посылает меня куда подальше и сам никогда не делает первый шаг,в чем же виновата не знаю уже делать сама уже не хочу первый шаг делать. посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте, Асель!

Если парень уже материт и посылает, надо просто от него уходить и искать другого, потому что здесь уже нечего ждать хорошего отношения, поскольку нет элементарного уважения.

А если Вам трудно, и Вы как-то склонны виниться, то полезно пойти к психологу. Проработать свои сложные чувства и повысить самооценку, научиться уважать себя и никому не позволять относиться к себе пренебрежительно.

Приходите. Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый день Асель. Нужно разобраться в причинах вашей с парнем ругани. Ее истоки. Ведь что-то притягивает вас с ним? Может быть это зависимость. В любом случае тянуть эту лямку уже не нужно.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Асель,

Первое, в чем важно разобраться, на мой взгляд, это чего вы для себя хотите от этих отношений? что вас в этих отношениях не устраивает? что значит для вас «не хочу делать первый шаг»? как вы это переживаете? если вы не хотите, вас ни-кто не вправе заставить… но чего тогда вы хотите? попробуйте ответить на этот вопрос. Желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Асель.

3 года, достаточно долгий период. Возможно это наступил кризис в отношениях, когда волна влюбленности и розовых очков прошла и наступила стадия, на которой обычно все недостатки партнера выходят на первый план. Поэтому и у него и у вас много недовольства друг другом. И этот момент нужно пройти, прожить. Вместе. Разговаривая и обсуждая все что происходит. Но конечно это не так просто. Здесь необходимо желание обоих.

Если вы говорите что всегда делаете первый шаг, то стоит узнать, что стоит за этим для вашего молодого человека. Возможно она просто привык, что вы всегда идете на примирение и считает это уже само собой разумеющимся.

Интересно как происходит сам момент примирения? Вы обсуждаете что произошло? Или просто делаете вид что ничего не было? Или вы всегда берете вину на себя?

В общем много к вам вопросов. Мало информации. Приходите на консультацию.

С уважением, Дядчева Кира

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Асель!
А что Вас удерживает в ваших отношениях с парнем? Надежда, что он все-таки изменится? Жаль времени, потраченного на отношения? Или что-то еще?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Асель,

а что вам посоветовать, в чём поддержать?

Определиться с запросом поможет встреча с психологом.

Приходите.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы