Что делать, если муж не любит?

Виктория 12.09.2011

Здравствуйте. Мне 28 лет. Замужем я уже 5 лет. Нашему ребенку 1,5 года. А вместе мы уже 10 лет. Живем мы с моими родителями и старенькой бабушкой (из-за финансовой нестабильности). Отношения у нас с мужем начали портится после года брака. В итоге наши отношения докатились до того, что он дома редко ночует (из-за работы), секса стало очень мало (1-2 раза в месяц), перестал рассказывать о своих делах, брать с собой гулять. Говорит, чтобы я тоже дома не сидела, а шла и развлекалась с подружками. Ревности с его стороны нет никакой. Недавно попробывала поговорить с ним. Я была в шоке. Он сказал, что он любит меня как мать своего ренка, очень мне благодарен за все, что есть сексуальное влечение к моему телу, но не ко мне. И вообще он меня не любит как женщину и не любил, когда мы пожинились. просто у него ко мне была сильная страсть. Слезы рекой...не знаю что делать. Помогите!!! Разводиться? Но я не могу без него, не представляю такой жизни! Но и вместе мы уже не семья. Нет ВЗАИМОотношений. Или же семья никогда не строится только на любви?

Овсяник Людмила Михайловна

Семья без взаимоотношений- не семья - это Вы верно отметили. Любовь не просят- любовь завоевывают. Займитесь собой- развивайте свою независимость и автономность.  Влюбите в себя своего мужа.  У Вас есть большая мотивация оставить семью. Действуйте. Вы - женщина!

Здравствуйте, Виктория!

Зачем же сразу разводиться.

Он вам сказал, что у него была к вам страсть. Так и должно быть! Ведь первоначально многих людей объеденяет только страсть. А уж затем они сторят отношения.

Существуют этапы отношений. В которых страсть объеденяет, а затем люди начинают узнавать друг друга, строить более глубокие отношения которые затем и перерастают в любовь. Именно это с вами в данный момент и происходит. И многие люди не зная как построить отношения - разводятся. Но если приложить к своей жизни капельку стараний, то счастье окажется очень близко.

В вашей ситуации порекомендую Вам семинар

http://mirok.mblshepel.ru

Тема семинара "Как научиться понимать партнёра".

Если после прохождения семинара у Вас появятся вопросы - с радостью Вам помогу.

P.S. Skype позволяет проводить консультацию без ограничения в расстояниях и сохранять при этом анонимность.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Виктория! Если Вы заинтересованы в сохранении брака, приложите усилия. Поговорите с мужем, спросите, что ему не хватает в Вас, в Ваших отношениях. Он Вам благодарен за все, есть влечение к Вашему телу, любит как мать своего ребенка. Похоже, что Вы для него выступаете в нескольких ролях - в качестве матери ребенка, в качестве сексуального парнера (пусть и редко). И ему не хватает Вас как Женщины. Желательно поинтересоваться, что именно он вкладывает в это понятие. Может, это женские качества - кокетство, загадка, изюминка, обаяние, мягкость, нежность, что-то еще? А может, ему не хватает спонтанности, непредсказуемости, и т.д. Ведь только он знает, что ему не хватает. Обязательно выясните у него про это. Ведь вы живете в браке уже 10 лет, это немалый срок, значит, вас что-то держит в браке, иначе, он давно бы ушел. Он ведь даже говорит Вам сам, чтобы Вы с подружками погуляли. Вот и начните с этого. А перед этим сходите в салон красоты, поменяйте прическу, макияж, стиль и вперед! У Вас все получится, Вы же ВИКТОРИЯ! Еще порекомендую Вам сходить на женские тренинги, записаться на танцы, на фитнес, почаще встречаться с подругами, не зацикливаться на ребенке и муже. Начните себя баловать и любить. И тогда Вашему мужу тоже придется вспомнить, что он мужчина, рядом с такой ЖЕНЩИНОЙ. Удачи Вам!

Виктория, а как у Вас с любовью к себе?..насколько Вы себя любите, цените, нравитесь себе, интересны себе ?..с этого надо начинать, а остальное приложется!

Здравствуйте, Виктория.

Никто не может точно сказать Вам в таком вопросе, как быть?  Вы можете попытаться сохранить брак,  набраться много терпения, но если в ответ не получите взамимности, не стоит мучить себя! В конце концов, Вы же не можите  всю свою жизнь доказывать свою любовь! Поговорите с мужем откровенно на тему, как быть дальше. Выясните, как он планирует свое будущее и если оно не совпадает с Вашими планами, принимайте решение! Помните, что каждая женщина на этой планете достойна счастья. Поборитесь какое-то время , а затем решите, стоит ли продолжать дальше!

Удачи Вам, Виктория.