Что делать, если муж не доверяет?

Екатерина 19.01.2018

Начну с самого начала, до нынешнего мужа я была замужем за другим,с бывшем мужем мы прожили 6 лет и кроме ребенка ничего в семейной жизни счастливого не было, отсутствие внимания, упреки и жизнь как в рабстве, толкнула меня на то что я зарегистрировалась на сайте, где и познакомилась с нынешним мужем. Мы стали с ним встречаться втихую, и через год он предложил жить с ним, я ему ответила "что не могу, ребенок и что он будет попрекать меня и так же думать, что он на работе, а я буду водить мужиков как было с ним", на что он мне ответил"такого никогда не будет" и в итоге мы сошлись, через 2 года у нас появился ребенок, и теперь началась такая ерунда, если я трубку не беру или часто звоню ему, он думает что я с любовником, хотя это не так. Я даже и не думала ему изменять, но доказать свою верность не могу, я устала от того что он не доверяет, что делать незнаю, семью разрушать не хочу из за этого. Пожалуйста подскажите что можно сделать, или это так и будет всегда подозрения, недоверия

Здравствуйте, Екатерина. А Вы вообще перестаньте ему что-то доказывать, объяснять и оправдываться. Чем больше и упорней Вы это делаете, тем больше подогреваете его азарт.

Екатерина

я ему ответила "что не могу, ребенок и что он будет попрекать меня и так же думать, что он на работе, а я буду водить мужиков как было с ним", на что он мне ответил"такого никогда не будет"

А вот о его обещании, можете ему напомнить, и сказать, если хочет жить нормально, то пусть прекращает эти обвинения и подозрения. В противном случае, независимо ни от Вашего, ни от его желания, такие сиутации, практически всегда заканчиваются разводом. Это только вопрос времени. И об этом, тоже можете ему сказать.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Екатерина

Пожалуйста подскажите что можно сделать, или это так и будет всегда подозрения, недоверия

Вот это конечно сложное дело - за Вас сделать выбор, за Вас сделать вывод - всегда так будет или нет, за Вас решить -  что предпринять.

Вообще, ситуация, когда кто-то говорит , мол -  я тебе не доверяю, ты меня подводищь, ты ответственна за мое доверие - это манипуляция.

Екатерина

Мы стали с ним встречаться втихую,

Думаю, что в этом есть Ваша ответственность и кроме ясности, здесь очень важна и ответственность. Ответственность в паре всегда составляет 50 на 50 и это тоже важно понимать. Это разговор двух взрослых людей, когда каждый берет на себя ответственность, что "да, так мол и так". Это то, что помогает прояснить ситуацию и выстроить договоренность. Но не знаю...возможно это в Вашей паре не получится. Если не получится, обратитесь к специалисту - семейная терапия возможна и по скайпу.

Екатерина

ничего в семейной жизни счастливого не было, отсутствие внимания, упреки и жизнь как в рабстве

Как вижу. с предыдущим супругом похожая история. Видимо что-то происходит в Ваших отношениях с партнерами, но вот что...очень не ясно.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск