Что делать, если муж не хочет брать финансовую ответственность за нас?

Эльзара (34 года) 28.04.2021

Мы женаты 9 месяцев..Живём в съёмной квартире.Муж хотел ,чтобы мы переехали к свекрови,но я отстояла свое ,мы остались на прежней квартире.И вот,сколько мы женаты,зарплату мужа я ни разу не видела...Время платить за квартиру- у него нет денег никогда.Платила я ,конечно,с возмущениями. Через пару месяцев после свадьбы,муж уволился с работы..сказал,за последний месяц ничего не заплатили и денег снова нет.

Я входила в положение,понимала,поддерживала его.(Через полгода только я узнала,что ему заплатили 50 тыс)Начал устраиваться на работу и подрабатывал в такси.Накопились долги,которые помогла отдать его мама.Но муж через некоторое время взял кредит на сумму- 100 тыс( на полтора года).Скрывал это.Через время,мне это стало известно.На вопрос:зачем брал деньги,новорит- долги отдавал...

Через пару месяцев снова новый кредит- на 37 тыс.И лжёт снова,говорит,что оплатил его давно.Я устала содержать его,продукты и жилье оплачиваю я со своей зарплаты.Сейчас понимаю,что однажды не пресекла в нужный момент это безобразие,а лишь" пыталась войти в положение".Хочу разойтись с ним,но есть какой-то страх,что я не правильно поступаю.И он очень агрессивно себя ведёт,боюсь,не оставит меня в покое.Что посоветуете делать? Можно ли изменить ситуацию? И сможет ли человек взять на себя ответственность когда нибудь или это уже неисправимо?

Коваленко Ангелина Александровна

Ну так а зачем вы его кормите и стираете ?

Начните зеркалить его.

И поймите для себя, если он взял кредит, ответственность по выплате на вас двоих.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Эльзара.Ситуация довольно понятна.Именно,по причине инфантильности и не зрелости мужа он хотел жить со своей мамой.Что бы ни за что не платить и быть под ее опекой.Но,живя отдельно,он не стал взрослее.И перспективы такой,к сожалению,нет.Ему придется и дальше вытирать сопли,если Вы останетесь с ним.Вам придется решить-оставаться жертвой на все времена или строить судьбу заново.Беспричинный страх перед ним Вам может сильно помешать,отчего Вы можете потерять годы или десятилетия собственной  жизни.