Что делать, если муж не любит?

Юлия 07.02.2014

Здравствуйте.Меня зовут Юлия.Мне 27 лет.Работаю учителем в школе.2,5 месяца назад вышла замуж.С мужем встречались не долго,но на тот момент когда мы познакомильсь,прошло 1,5 года как он растался с девушкой из-за измены.Встречались и мне казалось все хорошо,так получилось,что поженились по залету.После свадьбы было все хорошо,спустя 1,5 месяца он совсем изменился.Стал понемногу отдаляться и недавно выяснилось,что ему со мной не интересно,но секс между нами все еще присутствовал.Стал выпивать,очень сильно его тянет к друзьям,но живут они не близко. И недавно на пьяную голову выяснилось,что он не любит меня,а любит ту девушку с которой они расстались почти 2 года назад,что кроме нее ему никто не нужен,но вместе они быть не могут,он не может простить ей измены.Но и я ему,как он сказал почти безразлична.Он уважает меня,ценит то, что я не испорченная,всегда приготовлю постираю,уберу,никуда не хожу.На вопрос "Хочет ли он уйти?" отвечает "не знаю,идти пока не куда".В нетрезвом состоянии сказал,что ребенка хотела я,вот и носи,а он будет жить своей жизнью,но мне пока не изменяет.Говорит чтобы я ношла того человека,который меня полюбит,отправляет на сайт знакомств.Что делать?Помогите!Я его очень сильно люблю и как буду жить без него,совсем не знаю.Не хочу чтобы нашего ребенка растил кто-то другой.Что делать?Может это потому что я все время на работе,днем дома почти не бываю.

Здравствуйте Юля!

Вот как по мне - лучше бы он вам просто изменял в физическом смысле!

Представьте себе, что ваш папа сказал бы такое вашей маме "ты Юльку  хотела вот и носи, а я буду жить своей жизнью" Как вам?

Вот от сюда и примите решение!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Юлия.

Попробуйте услышать вашего мужчину. Дело не в том, что вы проводите время на работе, дело в чем-то другом. Ваш брак случился по необходимости, а не из-за готовности и совместного желания. Вполне естественно, что начались проблемы в отношениях.

Для того, чтобы отношения между супругами были хорошими недостаточно готовить и убирать, важна эмоциональная связь. Но чтобы ее построить нужно приложить много усилий. Старайтесь узнать вашего мужа получше - что он за человек, что его радует, что ему нравится, что делает его счастливым. Возможно это поможет вам "спасти" брак. Также рекомендую почитать книгу Дж.Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул