Что делать, если муж не слышит меня и не понимает?

Светлана 05.04.2013

ЗДравствуйте.Мы с мужем 3 года как в браке. Унас огромная проблема в том что мы не понимаем друг друга.У нас два ребеночка одному 1.11 а др.11 мес. я целыми днями сижу дома с деть.Он всю неделю работает а на выходных пьет пиво с друзьями мне это не нравится мы постоянно ругаемся из за этого.МЫ живем со свекровью она с самого начала была против нашей свадьбы и постоянно ждет когда мы разведемся. когда я мужу говорю давай разведемся он мне отвечает иди подавай.Дело уже дошло до кулаков.мне очень хочется сохранить наши отношения но и так я жить больше не могу.Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации.У нас с мужем большая разница в возрасте ему 38 а мне 23.Для него дороже друзья чем мы получается так как достучаться до него.еще он постоянно слушает маму свою постоянно меня уприкает деньгами все дели это мои деньги.и т.д.Возможно ли вобще сохранить наши отношения.дело в том что он к моему мнению не прислушивается вообще.

           Здравствуйте, Светлана. . Возможно это кризис 3-х лет брака, возможно это Ваши фантазии по поводу мыслей свекрови, возможно он не понимает и не прислушивается к Вашему мнению - но... . Вот эта Ваша фраза, насколько вы понимаете её смысл "Дело уже дошло до кулаков.мне очень хочется сохранить наши отношения, но и так я жить больше не могу". Почему Вы хотите сохранить такие отношения?или что в них Вам хочется сохранить? Пропишите это для себя на белом листе бумаги, поделив его пополам. Во второй половинке листа напишите, почему Вы так больше жить не хотите? И сравните затем, проанализируйте увиденное, сделайте выводы и....действуйте, помня, что жизнь нам дана для радости, и нашим деткам тоже для этого же.

А еще подумайте, что в Вас притянуло в в Вашу жизнь именно такого мужчину? Еще лучше исследовать это со специалистом.

Удачи Вам и храбрости.