Сходимся, то расходимся...

Eleonora 12.11.2009

Добрый день! Я вышла замуж 3 года назад, родился наш желанный сын. Все началось после того к кон потерял работы. Все время упрекает меня, что я ему не как жена. У меня хорошая ТТТ работа, перспективная, имеется свое авто квартира , на кот-ой мы живем, тоже моя. года назад начались ссоры. и так каждый раз, сходимся , то расходимся........больше 2-3 мес. не живем. Просто у мужа сложный харатер. Что нам делат.?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте! Лучше всего вам прийти на консультацию, самой, а если возможно, то вдвоем. Обращайтесь, я работаю с семьями. На консультации можно будет, не срываясь в скандал, прояснить, чего каждый из вас ждет от партнера, как представляет семью, чего не получает и т.д. А также научиться разговаривать и слушать друг друга.

Здравствуйте, Eleonora! Чтобы решить, что делать, важно разобраться в ситуации, исследовать преоритеты. В этом может помочь очная работа со специалистом. Готова с Вами сотрудничать. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Eleonora! Объяснять неудачи в семейной жизни сложным характером мужа - дело, конечно, удобное, но совсем не перспективное, да и не совсем честное. Я думаю, что у любого человека, в том числе, и у Вас, характер сложный. И это не плохо, и не хорошо, просто это так, и понять другого человека, его потребности, его цели, и понять своё место в этом - это и есть отношения, а отношения - это огромный труд. До тех пор, пока Вы будете думать, что у Вашего мужа сложный характер, Вы не начнёте трудиться над тем, чтобы построить свою семейную жизнь так, как Вы того хотите. А начать процесс коренного изменения своего отношения к жизни лучше с консультации у психолога. Вот такие мои мысли на этот счёт. Всего Вам наилучшего, Елена.