То расстаёмся,то сходимся

Хоплалалей (27 лет) 26.02.2020

Доброй ночи! Мне 23,ему 24.

Если вкратце: Встречаемся с МЧ уже полтора года из них 9 месяцев на расстоянии (он в другой стране и сюда прилетит только через полгода). По началу все было нормально, любили друг-друга,понимали,сопереживали,во всем находили компромисс. Вот... кризисные отношения у нас уже начались после 3 месяцев,начали часто ругаться по мелочам,ужасно ревновали друг-друга,говорили обидные слова и по этому часто расставались(максимум на 3-4 дня) и потом сходились обратно и так по кругу. Он может и флиртовал с другими женщинами, но не изменял- это точно. Понятие как ДРУГ(противоположного пола) мы оба не понимаем из за этого ругаемся. В данный момент он работает в другой стране почти без выходных 6/1( с 6ти утра до 19:00 вечера) в свободное время либо спить,либо смотрит кино для отдыха. И я знаю, что он устаёт, но не хочу это понимать. Мне постоянно не хватает его внимания,постоянно истерю и в ответ на мои недовольства он игнорируя мои слова,пишет "Люблю и обнимаю, спокойной ночи, Жаным" или просто не отвечает ничего. Наш диалог состоит из каждодневных слов как " привет,как дела,чем занята и спокойной ночи" И (в неделю раз) конечно же из моей ИСТРЕКИ и его РЕВНОСТИ. Я его люблю и с к другим не тянет (проверяла).

Планируем свадьбу сразу после его приезда.

Вопрос: Как мне научиться понимать его?

Как начать ему доверять? Вообще перспективные ли вообще эти отношения?

p.s/ я тоже работаю,но график по легче до 15:00 и помимо работы есть дела.

Здравствуйте Хоплалалей!

Зачем Вы так спешите замуж?

Замужество не  может решить той проблемы, с которой вы столкнулись!

Поведение парня не соответствует Вашим ожиданиям. И в этом нет его вины.  У него своя жизнь, свои задачи, свои способы достижения результатов. И так будет всегда, даже если вы будете женаты.

Ваши требования он воспринимает как попытку контролировать его, попытку загнать его "под каблук". И он всегда будет сопротивляться этому!

Отношения можно изменить, я только если Вы научитесь различать: где Ваши ожидания, а где интересы другого человека. И уважать эти чужие интересы!

Попробуйте изменить свое поведение, и понаблюдайте, что будет происходить.

Это тоже касается и его ревности. Утверждение "Ревнует- значит любит"- неверно!

Попробуйте  жестко пресекать  его попытки контролировать Вас. Потому что, это точно не путь к доверию и близостих!

И тоже посмотрите, что будет.

Удачи Вам, и трезвости мышления!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте. Однажды я уже читала похожий запрос, и вновь скажу, что сначала нужно понять себя - чего Вы сами хотите, каких отношений, что готовы делать во имя другого человека, как с Вами можно, как нельзя и так далее. То что происходит сейчас, это часто вмтречающая ситуация. Идеальных отношений НЕ бывает, это ежедневный труд. Но на расмтоянии пары могут быть счастливы, это точно. Приходите, помогу в этом вопросе. Иногда стоит вложить деньги в себя, чтобы в жизни затем получать дивиденды. Нам здесь есть с чем поработать.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Здравствуйте!

В большей части, Вы доверяете своему парню. В подтверждение этому Ваши слова:

Хоплалалей

Он может и флиртовал с другими женщинами, но не изменял- это точно.

Расстояние - это проверка отношений и чувств. Не все пары с этим справляются.

Молодой человек Вас очень ценит:

Хоплалалей

Мне постоянно не хватает его внимания,постоянно истерю и в ответ на мои недовольства он игнорируя мои слова,пишет "Люблю и обнимаю, спокойной ночи

Вам просто нужно учиться у него.

Он в этом плане - хороший пример демонстрирует.

На моей странице в разделе "Публикации" много авторских статей. На тему отношений и личностных границ  - в том числе.

Читайте, изучайте.

Для расширения понимания своей женской позиции в отношениях рекомендую Вам личную консультацию. В данный период времени можно провести ее в режиме онлайн.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.