Стоит ли расходиться из за этого?

Олеся (5 лет) 28.09.2019

Мне 19, мужу 25, в отношениях 2 года. Все отлично он заботливый и любящий муж, единственная проблема у него очень маленький член. Девственности лишилась с бывшим член 20см и секс почти каждый день около 40-60мин, муж до свадьбы старался бывало по 15-20мин, а сейчас очень редко 2-3 минуты и член у него 14см, не знаю что делать, вроде и люблю и счастлива, но каждый вечер в ванной смотрю фотки бывшего и мастурбирую в ванной, очень завидую его нынешней девушке. Бывают мысли написать ему и встретиться. Что мне делать? Стоит ли расходиться из за этого? Я хожу очень нервная, сырая всегда между ног от любого напоминания о сексе, очень скучаю по члену бывшего.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Олеся, конечно расходиться, но, только когда найдете мужчину, у которого 25 сантиметров, и который может 2 часа!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Олеся, если вас сейчас так явно не устраивает секс с нынешним мужем - лучше сразу разойтись, потому что проблема всё равно рано или поздно "выстрелит". Только - будет намного сложнее.

Поэтому - лучше самой себе признаться, что - "это не те отношения, которые вам нужны".

Берегите себя, с уважением относитесь к своим собственным потребностям.

Ведь вы - самое дорогое что у вас есть.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Олеся! С одной стороны у Вас есть заботливый и любящий муж, сужу по Вашему вопросу, а с другой сильная сексуальная неудовлетворённость. И то и другое очень важно. Заботливый брачный партнёр - это большая ценность для семейной жизни, но и секс для многих людей очень важен. Судя по тому, что Вы описали возможности мужа не совпадают с Вашими желаниями. Объективно можно сказать, что размер его члена среднестатистический, а не очень маленький и частота секса с ним кого-то вполне устроила бы. Но у Вас другие желания и запросы. Если бы Вы, к примеру, обратились ко мне, то я предложил бы Вам разобраться в этой ситуации следующим образом: тщательно выяснить что для Вас важнее сейчас - хороший секс или семейная жизнь с положительным надёжным человеком? Что может оказаться важнее для Вас в будущем? Предположительно конечно, поскольку Вы ещё молоды и ответить на такой вопрос давольно сложно. Если для Вас ценны Ваши семейные отношения и Вы всё же не планируете расходиться из-за сексуальной неудовлетворённости, то как в этом случае можно решить проблему с сексом? Разнообразить секс с мужем или сексуальные отношения вне брака и т.п. Если Вы примете решение о том, что семейная жизнь при сексуальной неудовлетворённости продолжаться не может, то следует подумать во-первых о том, что Вы получите с более успешным сексуальным партнёром? Будет ли семейная жизнь с ним так же комфортна и надёжна как с Вашим мужем? Во-вторых - если Вы решите уйти от мужа, то как это лучше сделать, чтобы снизить его переживания по этому поводу, ведь для мужчин как правило болезненно если женщина указывает на его недостаточную сексуальную состоятельность. Поскольку Вы говорите, что кроме секса Вас устраивают отношения с мужем, то, вероятно, Вы бы не хотели огорчать его подобным образом.

Как видете пока что вопросов больше чем ответов, но у Вас есть время чтобы разобраться в происходящем и принять решение, которое конечно не будет устраивать всех. По этому спешить не нужно, но и не нужно игнорировать проблему.

Удачи Вам, Олеся!

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю онлайн

Здравствуйте, Олеся.

Прежде всего хотелось бы внести ясность в среднюю статистику длины этого органа.

Вот вам, например, такая ссылка:

https://tguy.ru/news/health/1433.html?fb_action_ids=912046388833543&fb_action_types=og.comments

По ней видно, что обладатели самых внушительных размеров проживают в Конго, но и там «рядовой» размер будет 18. В России же этот показатель и того скоромнее - 13,2 см.

Так что пенис мужа вполне обычный.

Что касается вашего вопроса, мне кажется важным прежде всего поисследовать перспективы текущих отношений. Деликатно и доверительно обсуждать ваши потребности и мечты в сексе, пробовать разные способы улучшить ситуацию. Для этого есть: игрушки, эксперименты, вибраторы, фильмы, разные позы и техники. Можно сходить к психологу-сексологу или на курсы по сексуальным практикам.

Такой подход мне кажется более рациональным, потому как: ломать - не строить, уйти вы всегда успеете, а вот навык бережных и откровенных разговоров, совместного преодоления непохожести в желаниях и потребностях и вообще ответственный подход к трудностям в семье - останется в вашем опыт даже если попытки будут тщетными, и ваше удовлетворение рядом с этим мужчиной таки не случится.

Я не призываю вас терпеть. Секс - важная часть супружества. Но, если другие аспекты отношений вас удовлетворяют: есть и любовь, и забота, и нежность, и общие ценности; партнёр привлекателен для вас в быту и по характеру, имеет смысл «побороться» за то, чтобы счастье было «полным».

Кроме того, сохраняется некоторая вероятность того, что вы не до конца отпустили или отгоревали какие-то моменты прошлых отношений. И они, приходя к вам в виде фантазий и воспоминаний, искажают восприятие текущих отношений.

С заботой, Лиана Ланда, психолог в Одинцово (Москва)