Расходиться, или остаться?

Юлия (34 года) 25.05.2018

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Мне 28 лет, в разводе. Есть дочь. Живём вместе с дочей в своей квартире и живет с нами мой мужчина. Он в разводе, есть двое детей. Очень их любит, но общается много с бывшей. Собственно меня это и тревожит. Он говорит что из-за детей, но там разговоры не только о них, видятся каждую неделю так как детей забирает. Постоянно говорит что я накручиваю себя но в тоже время что бывшая ноет и хочет вернутся. Она изначально его бросила а теперь типа одумалась. Я уже измучилась от ревности. Мучаю себя и его. Я его люблю, поводов для ревности вроде и не даёт. Но его бывшая достала. Я не могу уже терпеть ее присутствие в нашей паре. Поэтому обращаюсь у профессионалам. Рассудите. Думаю разойтись так как мучится так не могу больше, вместе 4 месяца, но я не чувствую себя счастливой.Спасибо за ответы заранее.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день, Юлия.

Хочется Вас поддержать в том, что Вы обратились за помощью, написали сюда.

Видится, как Вам трудно и неуютно сейчас в Вашей жизни.

Очень противоречиво всё в ваших отношениях.

Вы пишите

Юлия

Живём вместе с дочей в своей квартире и живет с нами мой мужчина.

То есть вроде бы с одной стороны вы с мужчиной уже живете вместе, как пара.

И в то же время, говоря о себе Вы пишите,

Юлия

Мне 28 лет, в разводе.

То есть определяете себя, как женщину не замужнюю без пары. Так же и об избраннике своем

Юлия

Он в разводе,

Из этих вот неясностей и видится, что действительно не понятны ваши отношения. Не понятно кем вы в данный момент друг другу приходитесь, кем друг друга считаете?

Обращает на себя внимание и то, что мужчина пришел к Вам, на Вашу территорию, но как буд то бы так и не определился кто он Вам? И как будто бы все еще "доживает" те, прежние отношения с женой. Удобная, надо сказать, позиция. Переживать последствия развода квартире понимающей и принимающей женщины.

Думаю,Юлия, чтобы ситуация для Вас изменилась, Вам самой придется начать её менять.

Говорить о том, что Вам не нравится. С чем Вы не согласны категорически.

Мужчина говорит, что прежняя жена сама не дает покоя?

Юлия

бывшая ноет и хочет вернутся

А Вы-то тут причем? Зачем Вам знать, чего хочет "бывшая"?

Очень понимаю Ваши переживания и страх, что отношения с мужчиной могут разрушиться.

На мой взгляд,либо Вы поставите перед мужчиной свои условия, каким быть вашим отношениям. Либо придется, возможно, долгие годы быть стороной треугольника. "Помогать" бывшим супругам доигрывать их отношения. Тратить свои силы впустую.

Вы не пишите о том, любит ли он Вас. Но написали :

Юлия

Я его люблю,

А он-то люит ли? Как чувствуете? Что думаете?

Если будет желание продолжить разговор о том, как поставить границы и попытаться строить иначе отношения с мужчиной, обращайтесь за консультацией.

Дорожите собой, Юлия. Всего Вам наилучшего.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.

Привет, привет!

Смотри, если он уже разведен, то это его выбор, его осознанное решение. Он живет с Вами, он ходит заботится о своих детях, он хороший отец. Будет возможность аккуратно узнай причину расставания с первой женой (если это не ты причина), то постарайся не повторят ту ошибку. Может его там запилили ревностью, он ушел.

Ты в приоритете, ревновать к прошлому это нормально, но учись доверять. Если ему было с Вами плохо, то ушел бы сразу на съемную квартиру, например.

Сейчас он с Вами, не принимай за него решение. Чем спокойней ты будешь относится к в его встречам с детьми или с женой, тем будешь казаться уверенней и самодостаточной женщиной. И он будет бояться тебя потерять. Стань контрастом жены.

Гармонии и понимания, Юля! У Вас все получится)

С пониманием, Марина Слепнева, Санкт-Петербург, Skype

Юлия, здравствуйте. Если вы любите этого мужчину, значит сможете принять любое его решение, какое бы оно ни было. Судя по тому, что вы пишите, у вас создается достаточно напряженная обстановка в доме.

Мучаю себя и его.

Тут есть еще третий человек, который волей-неволей вовлечен в эти отношения - ваша дочь. Наверняка она своим поведением уже начала реагировать на ситуацию в доме. Возможно, если вы перестанете его ревновать, внутренне примете возможность того, что он может вернуться в свою первую семью, то и отношения у вас наладятся. Действие равно силе противодействия. Не стоит ставить условий и ультиматумов, просто объясните один раз(!), спокойно и уверенно, что вы чувствуете и попросите его разобраться в своих чувствах

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.