Расходимся и сходимся с мужем

Кристина (38 лет) 11.09.2020

Развелась с мужем . Вместе 4 года , есть ребёнок . От первого брака ещё у меня двое детей . Поженились спустя год после знакомства . Развелись год назад . Ругались постоянно из за того что как выпьет начинал скандалить ... посте последней ссоры понял что причина в алкоголе ( становился агрессивный ) закодировплся.

Но ругаться не перестали . Говорит любит но очень ревнив... никуда не пускает меня , когда вместе идём прячу глаза от прохожих мужчин ( ни дай Бог я на кого то гляну). Я красивая обеспеченная , у меня квартира машина работа ... у него ничего нет ... мне 37, ему 36 лет . Сейчас поругались по причине того что якобы ему мало внимания с моей стороны ... он просто собрал вещи и сказал мне мало внимания я пошёл .

Я одна с детьми постоянно ... работаю , решаю все , денег не прошу , он продуктов иногда берет. По дому все сама , внимания ему считаю достаточно .... не знаю вообщем ... с ним морально тяжело ( давит на меня) и без него плохо... вроде мужик рядом любящий и одна с тремя детьми боюсь остаться ... и прогибаться под него не хочу . В спорт зал даже не пускает

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, на лицо у вас созависимых отношения с агрессивным и жестоким мужчиной.

В вашем письме нет вопроса, поэтому решайте сами.

Либо вы выходите из зависимых ( эмоционально) отношений с ним, либо живете жертвой в страхе и ревности.

Вы ещё очень молоды, к тому же обеспечены, Подумайте : стоит жизнь тратить на человека, который вас не ценит и не уважает.

Кристина

Я одна с детьми постоянно ... работаю , решаю все , денег не прошу , он продуктов иногда берет. По дому все сама , внимания ему считаю достаточно .... не знаю вообщем ... с ним морально тяжело ( давит на меня) и без него плохо... вроде мужик рядом любящий и одна с тремя детьми боюсь остаться ... и прогибаться под него не хочу . В спорт зал даже не пускает

Кристина, здравствуйте!

Сразу возникает вопрос: А зачем вам такой мужчина?

Хочется любви? Но любовь ли это на самом деле? За ревностью скрывается повышенное чувство собственничества, низкая самооценка самого мужчины, его мужская неуверенность.

Понятно, что можно разбирать вопрос по каким своим внутренним причинам вы выбрали именно этого мужчину? Ревнивого, зависимого, не достаточно самостоятельного, подавляющего, да еще и пьющего.

Что вы этим компенсируете в себе? Какую невостребованную потребность относительно мужского пола?

Разобравшись в этом вы станете намного успешнее относительно себя и возможно или этот ваш мужчина измениться или вы действительно найдете того самого, даже если у вас трое детей!)

Кристина, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что Вас привлекло в Вашем муже? Вы правда считаете, что то, что ему мало внимания – это причина для скандалов и сбора вещей для взрослого мужчины 36 лет? Вам это не напоминает поведение малыша 3х лет? Что значит берет продукты? Вы меня извините, но мне кажется, что у Вас четверо детей, а не трое. И четвертый – это как раз муж. Мне сильно жалко, что Вам приходится решать все вопросы, заниматься детьми, зарабатывать деньги и делать все остальное. И это совершенно неправильная ситуация. Любить – значить давать (заботу, время, себя), поддерживать и развиваться вместе, поддерживать развитие партнера, и это совершенно не то, что делает Ваш муж. Страшно оставаться с таким мужиком – так бы я сказала. А вот почему Вам плохо без него – это то, что необходимо исследовать и понять, прежде всего, Вам. Потому что только разобравшись с этим вопросом внутри себя Вы сможете построить взрослые отношения со взрослым человеком.

С уважением, Анна Подосинникова, психолог, Москва.