Странный сон?

Fedor 06.06.2014

Постоянно снится один и тот же сон в разных интерпретациях, что хочет сказать мне моё подсознание? Сон: я ученик/студент или просто человек который учится, и вдруг я осознаю что я перед основными экзаменами, перед окончанием учебы своей и что я до этого где-то был (не было на учете меня долго) но меня не отчислили и мне надо сдавать эти экзамены, а я не готов к ним. В реальной жизни я уже отучился. Сон снится уже очень давно.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Федор.

Возможно, Вы так и не выполняете какую-то серьезную задачу в Вашей жизни.

Может быть, именно об этом Вам сообщает подсознание.

Представьте, что Вы в старости, за пару часов до благополучного финала, и оглянитесь назад, на всю свою длинную жизнь.

Что за экзамены Вам нужно сдать, и что Вам можно начать делать сейчас, чтобы быть к ним готовым?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Федор. Возможо, сон явлется отражением вашей повышенной тревожности, самокритичности  и заниженной самооценки. Кроме того, так могут проявляться иразличные скрытые страхи. Если Вас эта ситуация действительно волнует - записывайтесь ко мне на консультацию. Обсудим.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск

Галушкина Марина Кубаевна

Федор,

повторяющиеся сновидение- отражение внутренней ситуации. Вероятно,ваши сны связаны с тем, что внутри вас существуют высокие требования к себе. Вы чувствуете время от времени , что не справляетесь  с чем- то(не готов к экзамену). В связи  с этим, появляется тревога, страх, чувство неуверенности в себе, возможно вина.

для того чтобы ситуация изменилась, желательно побольше понимать внутреннюю ситуацию и укрепить систему внутренней самоподдержки.

Эти задачи выполняет психотерапия. Когда почувствуете готовность, можете начать курс терапии.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург