Мне приснился странный сон

Алина (23 года) 31.03.2019

Мне приснился странный сон. Он был как-будто явью . Я очутилась в мире под названием ... не помню, я записывала , но та запись просто изчезла из моего дневника , как и весь лист об этом сне . Помню на "М" . Это место куда каждую ночь попаают люди из разных стран , городов . Как мне обьяснили(опять же во сне) ,что каждую ночь с одного реиона сюда попадают 2-3 человека . Вначале в первой фазе мы попали в город , где толпа людей разного возрастаишла к воротам . Там был таможний пункт . Мне задавали множество вопросов(каких точно не помню) После чего предлогали заснуть , некоторых послеэтого выбивало в реальный мир , других во вторую фазу . Вторая фаза : Я очутилась на дивной полянке. которую разделял струмок . Оба берега были подянты на 2 метра над ручьйом и из них (берегов)лился маленький водопадик (каскадом) . На том берегу были собаки , которые спускались по водоаду в ручей и по каскауду поднимались , на моём берегу были дети, которые так сделать не могли , они поднимались благодаря мосту между полянами . Заомнила фразу ребёнка "Наверное это и есть любовь" . Я начала обьяснять , что это на самом деле такое . Начала потом кататься вместе с ними . Тоже не могла подняться .... Фаза 3; Эту фазуя почти не помню, помню что там было прекрасно. но меня выкинуло от тудого на фазу 1 (Где все люди ждут очереди) и я вновь попалана таможню и пыталась попасть в тот мир , я смогла дойти опять до 3 фазы , но меня убили и я не смогла больше вернуться. Я думаю ,что существует такое место .... Помогите пожалуста. Ничего не курила и не пила )

Здравствуйте Алина.

Конечно же понять сон без комментариев и ассоциаций самого сновидца— невозможно.

Но,поскольку Вы прислали нам свой сон с просьбой помочь в нем разобраться, я попытаюсь предложить своё ( психоаналитическое)понимание сновидческой символики в контексте вашей жизни.

И возможно, это поможет Вам лучше понять свой сон.

— Во первых Вы смогли запомнить свой сон и записать его в дневник( после чего запись пропала..) это наводит на размышления о том, что это может быть важным посланием вашего бессознательного, но пропажа записи может свидетельствовать о внутреннем конфликте и страхах при встрече с этим.

— Во вторых, часто повторяются цифры: 2 и 3. Вам сейчас 18 лет- возраст совершеннолетия. В этом возрасте обычно происходит важный переход от школьного образования— к  обучению в университетах и приобщению к взрослой и самостоятельной жизни при которой 3–му( ребёнку) необходимо отделится от своих 2-ух ( родителей).

— Во сне присутствуют река и два берега(  два родителя-?) и дети пользуются мостом который соединяет эти берега, и говорят о том,» что наверное это и есть любовь»( родительская любовь-?)

— Но, затем Вы вновь оказываетесь вдалеке от этого места и попадаете « на таможню где все ждут своей очереди» Таможню можно увидеть как место пропуска во взрослую жизнь, в некотором роде- место перехода или инициации во взрослость.

— Во сне Вам хочется вернуться в -детский счастливый и безопасный мир, наполненный радостью и родительской любовью. Но взрослые реалии приводят Вас на таможню, где нужно принять непростое решение,получить пропуск и путёвку во взрослую самостоятельную жизнь.

— Город о котором Вы пишите в начале письма и название которого забыли, на первую букву «М» Возможно этот город называется— Мама.

Вы хотите вновь вернуться в этот тёплый и уютный город, вместо тревожащей и неспокойной взрослой жизни в которой Вам самой придётся со временем стать городом под именем М...

  Надеюсь моё видение Вашего сна и интерпретация символики, поможет Вам лучше понять свои внутренние тревоги и конфликты

Удачи Вам и обращайтесь. С уважением Фусу Мариан Николаевич. Психолог в ПарижеПсихоаналитик

Здравствуйте Алина! Возможно ваш сон показывает ступени вашего возможного роста. Первая фаза- люди все проходят рано или поздно определенный порог где они определяются куда нужно дальше идти, кем быть? Вторая фаза -это понимание, что есть любовь, гармония, счастье. Дети это живая энергия, душа. Собаки - это животное начало, инстинкты, природа. Третья фаза - рай. Это то к чему стремиться человек. В реальной жизни можно это трактовать так: вы хотите достичь счастья в вашей жизни, есть ощущение что это существует,  но достичь этого не получается пока, что -то вас "убивает". Убивать могут запреты, неверное понимание жизни и др. вещи.