Хочу похудеть

наталия 28.04.2014

Меня зовут Наталия мне 23 года но мне дашь все 35 я очень хочу похудеть и быть красивой чтобы мой близкий мне человек вновь меня любил .Я много раз пыталась сидеть на диетах скидывала вес на несколько кг но потом еще полнее становилась и все желание быть красивой пропадало я смирилась со всем и опустила руки .Я стала стареть с каждым днем .У меня есть одна дочка я после родов стала сильно полнеть .Еще мне постоянно скучно нет настроения постоянно Ем .Дайте мне пожалуйста совет я буду вам очень благодарна Спасибо

Здравствуйте Наталья, вам 23 года и вы хотите стать стройной и красивой.Ваша фраза:

я очень хочу похудеть и быть красивой чтобы мой близкий мне человек вновь меня любил

для меня одна из ключевых и вот почему:

Вы худеете и стараетесь не для себя,а для другого человека, и это означает только одно- вы не Любите себя. Для вас ,ваш близкий человек дороже и ценнее,чем вы сами для себя. С таким отношением и с таикм подходом ,сложно вообще что то достичь и при этом еще и понравится другим.

Вы же себя стыдитесь, ваша жизнь практически ничем не наполнена,у вас нет своих интересов, увлечений, вся ваша энергия направлена только на то,как похудеть и при этом кому то понравится.

Вообще то люди все разные: -маленькие,большие,худые,полные,высокие,низкие,черные,белые и так можно продолжать еще очень долго. При этом, кто то страдает от лишних 2-3 кг и впадает в депрессию,а кто то и со своими 90-100 кг прекрасно себя чувствует,  живет в браке и счастлив. Главное,это ваше отношение к себе, это ваша Любовь к себе, уважение и принятие. Любят себя не за то,что красивая,стройная ,а Любят за то,что вы уже есть на этой Земле и что вы такая одна,другой второй такой как вы, просто нет. Конечно,вы можете и желать иметь меньший вес,но.... делайте это во первых ,для себя, во вторых,точно понимая и отвечая на вопрос "Зачем" я хочу похудеть, заметьте -не "Для кого" ,а именно "Зачем". Когда вы поймете,что лишний вес мешает вам себя хорошо чувстовать физически и мешает вам легко и быстро передвигаться,и при этом у вас появилась уже одышка и вы не можете одеть какие то вещи, которые вам нравятся, вот тут и появляется Нормальная,здоровая Мотивация,которая для вас ясна самой. Тогда и усилия и цена ,которую вы готовы платить за свое желание будет объяснима. Вы добровольно и осознанно отказываетесь от мучного, от ужина после семи, вы едите в большем количестве овощи,фрукты, отказываетесь от сладкого и всех пирожных и тортов,при этом пьете только чистую воду, или травяные чаи, все газированные напитки убираете со своего стола и  добавляете спортивные комплексы упражнений или даже утреннюю пробежку каждое утро. И все это не ради другого человека,чтобы Любил вас,а ради себя,Любимой,чтобы быть еще красивее ,еще здоровее по здоровью и еще позитивнее,чем раньше. При этом,продолжаете лучше узнавать себя, занимаетесь любимыми какими то занятиями, думаете только о хороших вещах, не допускаете негатива, читаете хорошие и познавательные книги,смотрите не только сериалы,но и интересные передачи и фильмы,которые вас чему то могут научить, которые заставят подумать о себе,о жизни, об окружающем мире и думать,думать о том,как же в мире много интересного  , того,чего вы еще  не  знаете,но хотели бы, как же много мест,где вы не были,но могли бы  и поверьте,с таким настроем вы сможете не только худеть на здоровье, а сможете уже не замечать как это у вас будет получаться само по себе,потому что вы все будете делать -из Любви к себе. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Наталья, здравствуйте!

Как я поняла, в Вашем опыте имеют место диеты, после которых вес не удерживался. Более того, он прибавлялся.

Дело в том, что проблема большинства стремящихся похудеть - это жизнь в двух крайних полюсах. Первый - это переедание, второй - жесткая диета (после которой возвращаются к первому).

Важно понять, что способность удерживать вес длительное время - важная составляющая успеха. Соответственно, следует изменить свое пищевое поведение в целом, но не прибегать к двум крайностям.

Если свои установки, такие как, "хочу похудеть", "надо худеть" изменить на "я меняю свое пищевое поведение", то внутри уже не будет столько сопротивления.

Для каждого человека можно подобрать свой способ к тому, чтобы это начать. Но необходимо изучить его особенности и привычки. А далее - можно продумать программу коррекции.

Безусловно, огромное значение имеет внутреннее отношение к себе.

Об этом эффективнее будет поговорить при Вашем личном обращении.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Вам не совет нужен.

Помочь можно тому, кто САМ себе помогает.

Раз ограничения в еде вам не помогают, стоит обследоваться у врача на предмет гормональных нарушений.

А так же определить Ваши установки и представления по поводу собственного тела, это делается у психолога в Сыктывкаре на консультации или психотерапевта.

Вообщем, действуйте САМИ, а не ждите просто советов.

Советы не работает, если САМ человек не прилагает усилий.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Наталия!
Для начала следует провести медицинское обследование, чтобы исключить возможные заболевания. Если с физиологией все в порядке, то причины полноты, скорее всего, психологического характера. В этом случае я Вам советую обратиться либо на индивидуальную встречу к психологу в Алматы, либо на тренинг снижения веса, который проводят психологи. Вполне возможно, что у Вас нарушено удовлетворение каких-то глубинных потребностей, которые Вы "заедаете".

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы