Хочу похудеть!

Елена 05.09.2011

Мне 30 лет. Вешу 77 кг при росте 158 см. С детства была чуть крупнее других, что являлось поводом для обидных насмешек сверстников. С подросткового возраста комплексую по поводу веса. Я не люблю ходить в магазины выбирать одежду, не хожу с компаниями на природу и т.п.(везде, где нужно не только раздеваться, но и носить брюки), не флиртую с мужчинами, потому что уверена, что не нравлюсь - ведь я толстая, у меня практически нет друзей и знакомых. Я не уродина и не глупая. Просто я ненавижу себя! Я хочу изменить свою жизнь. Мне нужна помощь квалифицированного психолога.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Елена!

Для того, чтобы что-то менять в себе, для начала вам необходимо принять себя такой какая вы есть и только потом уже что-то делать. Вы много думаете за других людей.... не флиртую с мужчинами, потому что уверена, что не нравлюсь - ведь я толстая.. Важно как вы сами к этому относитесь! Измините свое отношение к себе. Полюбите себя. Кстати вы делаете себе подарки? Попробуйте сделать для себя что-то приятное. Желаю вам удачи и терпения. С Уважением Олеся.

Елена, если вам нужна помощь квалифицированного психолога - обратитесь за ней. Выберите конкретного специалиста с этого сайта или с какого другого, возьмите телефон, позвоните и запишитесь на консультацию. Это будет ваш первый шаг в изменении вашей жизни. Начните действовать.

Удачи вам, любви, радости и всех благ! Денисова Ольга

Сальникова Разима Загитовна

Здравствуйте, Елена! А зачем вам менять свою жизнь? Что вам это даст? Вы задавались себе такими вопросами? Какой и кем вы  хотите стать в результате изменений? Если вы сможете ответить себе на эти вопросы, вам легче будет найти себе специалиста, который вам действительно поможет справиться с негативным отношением к себе. Можно сделать такое упражнение: подойдите к зеркалу, и глядя на свое отражение в нем скажите следующее: "Я, (ваше имя) прощаю себя за то, что оказалась не такой, какой хотела себя видеть, и получаю удовольствие и радость от того, что будет дальше и благодарна судьбе за свое везение"  Удачи вам  и успехов на пути самопознания.