Считаю себя толстой, хочу похудеть

Леся 11.05.2015

Здравствуйте. Я считаю себя толстой. Мой вес 43 кг. Рост 166. Но я все равно считаю себя толстой. Хочу похудеть но боюсь потому что в интернете и так пишут что у меня недостаточность веса. Но я чувствую себя хорошо. До этого никогда не худела. Разве что голодала иногда из за стресса но это продолжалось не долго. Стоит ли мне обращаться к каким нибудь специалистам? Каким?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Леся! здесь необходимо исключить нарушение восприятия собственного тела - Вам КАЖЕТСЯ, что Вы - толстая, считаете себя таковой, уже были проблемы с питанием и даже на фоне того, что Ваш вес недостаточен, всё равно есть идеи похудения, поэтому Вам стоит обратиться НЕ к психологу в Москве, а К врачу-психотерапевту - он сможет оценить Ваше состояние (например, психолог НЕ может поставить такой диагноз как булимия или анорексия - это может только ВРАЧ!). Поэтому НЕ упускайте время, обратитесь очно к врачу!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва