Очень хочу похудеть

сима 06.05.2009

Я прошу извинения за банальный вопрос, но для меня это действительно уже стало проблемой. Я хочу, но не могу похудеть, за какие - то пол года я сильно прибавила в весе, хочу вернуться в форму. Если у кого - -то есть эффективная методика, пожалуйста помогите. Я сама изучаю психологию, но не могу пока помочь себе сама., мне 21 год, еще не рожала. Хочу быть стройной и красивой.

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Сима. Очень хочется сказать: "Не переживайте. Все будет хорошо. Вы обязательно похудеете". Но думаю, что эти слова вас не успокоят. Если вы действительно хотите быстро похудеть, рекомендую вам заняться бодифлексом. Это единственная методика, которая дает быстрые потрясающие результаты. Только нужно пойти к правильному тренеру, который ничего кроме бодифлекса не дает. Есть многие тренера, которые совмещают бодифлекс с другими видами спорта. В этом случае вы только потратите свое время и деньги. Ну а если на мои слова у вас возникают мысли типа: "Я не хочу заниматься физическими упражнениями. Да кто вообще сказал, что это помогает. Наверняка, опять никакого результата" и т.д. и т.п., - вот тогда вам и нужно пойти на личную психотерапию. Дело в том, что подобный внутренний диалог, говорит о том, что вы просто БРОСАЕТЕ себя. В данный момент это выражается на уровне тела. Бывают случаи, когда мозгами хоть заработайся. Если не возьмешься за свое здоровье вплотную, никакой психолог не поможет. Кроме бодифлекса подойдут любые дыхательные упражнения. Только кислород способен сжечь жир. Вся остальная физкультура просто укрепляет мышцы. Это, разумеется, тоже важно. Но это не стройные формы. Желаю вам той стройности, о которой вы мечтаете. С уважением, Светлана Морозова, психолог из Алматы, автор книги «Как Обрести Свою Половинку».

Здравствуйте, Сима! Не считаю Ваш вопрос банальным. Раз Вы изучаете психологию, то понимаете, что есть какие-то причины, по которым так быстро набираете вес. Не всегда знания психологии помогают их самостоятельно понять. Нужно исследовать. Методики направленные на похудение знаю разные, но какая будет эффективной для Вас, заочно определить не могу. Готова с Вами сотрудничать. С уважением, Татьяна.

Масюкевич Наталья Витальевна

Сима, здравствуйте. Хорошо, что вы обратились за помощью. Психологические причины могут провоцировать определенное пищевое поведение, приводящее к полноте. Прежде, чем предложить свою помощь, я бы рекомендовала Вам посетить эндокринолога, сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы. Это важный шаг в установлении ПРИЧИНЫ увеличения массы тела. С уважением, Наталья Масюкевич.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Сима! Лично я на своём опыте знаю один надёжный и проверенный, 100% эффективный способ похудеть - это меньше есть. НО, думаю, Вы тоже о нём знаете. Я много анализировала эту тему, есть даже мысли про терапевтическую группу по коррекции веса (тема-то актуальная). Всеми размышлениями поделиться не смогу (формат заочной консультации не позволяет), попробую сфокусировать главное. Все мы знаем, что, если станем есть меньше, то похудеем быстро и без проблем, но самое сложное - начать меньше есть. Вот здесь есть поле для работы с психологом, почему, страстно желая похудеть, мы не можем всего-то навсего перестать есть так, как раньше и изменить своё пищевое поведение. Как Вы понимаете, у каждого причины на это будут свои, но есть в них нечто общее. Наше нынешнее пищевое поведение даёт нам нечто гораздо большее, чем наше желание похудеть и стать стройными, поэтому мы и не меняем его, так как потеряем больше, чем приобретём. Ведь наш организм очень мудро и тонко устроен, он лучше знает, что ему нужно. Решение здесь может быть таким - исследовать вторичные выгоды от переедания и решать, что с ними делать, как их получать без большого количества пищи, другими способами. Принцип работы, в общем-то, такой же, как и с любой зависимостью. Если есть желание, приходите, с удовольствием поработаю с этом темой. Желаю Вам всего наилучшего, Елена.