Не могу понять мужа

Ирина 28.04.2014

Живем с мужем 3 года. Сошлись, когда моим детям было 17,17 и 13, а его 17 и 7.Сейчас старшие совершеннолетние. А у младших выпускные в 4 и 9 классах. Он не хочет, чтоб я ходила на выпускной его дочери. Говорит, что хочет пойти один или я пусть иду, а вместе идти не хочет. Мне кажется в такие моменты, что он меня не любит. Не могу понять в чем дело. Может Вы разберетесь в такой ситуации? Я предприниматель, он работает на скорой водителем. Мне 39, ему 40 лет. Он никуда не хочет со мной ходить. Я люблю театр, он горные лыжи. С сексом все нормально. Хотя, я не стала гореть страстью, стало все раздражать. Он, наоборот. Вначале отношений я была более страстной. От него ушла жена к другому. К алкоголику. Она тоже любитель выпить. В данный момент оба потерялись, их разыскивают. Мы с мужем не пьем, не курим, семья благополучная. Построили дом, поменяли авто. Но что-то не то. Часто вспоминаю первого мужа (какой он был ласковый), может он тоже? Очень хочу наладить отношения с мужем (который сейчас). Помогите...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина! Вам стоит откровенно поговорить с мужем, что Вас не устраивает в отношениях, ведь если Вам что-то не нравится, а Вы молчите или строите догадки, то ничего в ваших отношениях не изменится. Похоже, что у вас с мужем разные интересы и это нужно учитывать. Если Вы любите одно, а муж - другое, то в этом нет ничего страшного, вы можете каждый находить себе друзей по интересам, а встречаться с мужем по другим вопросам, находить что-то общее. Это может быть воспитание детей, общие цели и т.д. Что касается отношения к его дочери, то по этому поводу тоже нужно поговорить, что ему мешает поступить по -другому, в этом нет ничего предосудительного, если Вы пойдете на выпускной. Единственное, он может идти на поводу дочери, возможно, это она не хочет Вашего присутствия, а он не может ей отказать. Тогда не стоит уж слишком настаивать. У детей могут быть свои мотивы, а насильно мил не будешь. Это только предположения, а истинные причины Вам может сказать только муж, и если Вы сделаете откровенность вашим основным средством общения, то доверие между вами возрастет и отношения улучшатся. Точно также можно сказать и о нехватке внимания с его стороны в Вашу сторону. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы